ACVF 3ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 Festim Rrahmani FC Italia Nyon I 12
2 Marco Galati FC Ecublens I 11
3 Thomas Charrotton FC Crans I 9
4 Armend Salihi FC Saint-Sulpice I 8
5 Mauro Filipe Tabuaço US Portugaise I 8
6 Robi Papadia FC Ecublens I 7
7 David De Sousa FC Prilly Sports IA 6
8 Grégory Ruchat FC Bussigny I 5
9 Gzim Thaqi FC Saint-Sulpice I 5
10 Elio Mangone FC Italia Nyon I 5
11 Joan Perez FC Genolier-Begnins II 5
12 Matthew Rotwell FC Prilly Sports IA 5
13 Raphaël Cand FC Saint-Sulpice I 5
14 Julien Rey FC Ecublens I 4
15 Scott Garcia FC Bussigny I 4
16 Paulo Junior Da Costa FC Crans I 4
17 Guillermo Gonzalez CS Chavannes Epenex I 4
18 Raimundo Moreira FC Italia Nyon I 3
19 Joé Gervaix FC Genolier-Begnins II 3
20 Loris Zaninetti FC Bursins-Rolle-Perroy I 3
21 Tiago Alexandre Oliveira US Portugaise I 3
22 Vadim Auf der Maur FC Bursins-Rolle-Perroy I 3
23 Joel Paixao FC Espagnol LS I 3
24 Fabio Jorge Pinto CS Chavannes Epenex I 3
25 Raphaël Vial FC Pied du Jura II 3
26 Jessy Bernard FC Prilly Sports IA 3
27 Zachary Murith FC Genolier-Begnins II 3
28 Jose Goncalves FC Prilly Sports IA 2
29 Hugo Manuel Gomes US Portugaise I 2
30 Miguel Teixeira US Portugaise I 2
31 Valmir Ameti FC Italia Nyon I 2
32 Gael Fernandes FC Bussigny I 2
33 Florian Vial FC Pied du Jura II 2
34 Christopher Teixeira FC Ecublens I 2
35 Luca Orsino FC Bursins-Rolle-Perroy I 2
36 Enes Taqi FC Saint-Sulpice I 2
37 Lulzim Thaqi FC Saint-Sulpice I 2
38 Michael Mariotti FC Genolier-Begnins II 2
39 Michael Joliat FC Pied du Jura II 2
40 Florian Golay FC Pied du Jura II 2
41 Bryan Binetti FC Genolier-Begnins II 2
42 Bastien Christinet FC Genolier-Begnins II 2
43 Fernando Miguel Macedo US Portugaise I 2
44 Cyril Luyet FC Ecublens I 2
45 Guillaume Girod FC Genolier-Begnins II 2
46 Jérémy Gaberel FC Bursins-Rolle-Perroy I 2
47 Carlos Gazapo CS Chavannes Epenex I 2

Groupe 2

#
1 Kenan Duric FC Vevey Sports 1899 II 13
2 Ismet Bunjaku Villeneuve-Sports l 10
3 Michael Da Costa FC Saint-Légier IA 9
4 Ali Termos FC Rapid-Montreux I 7
5 Loïk De Grenus FC Vignoble I 7
6 Hamza Ouni FC Etoile Lausanne I 7
7 Valon Ramosaj FC Saint-Légier IA 7
8 Valon Trena Villeneuve-Sports l 7
9 Jusuf Ibraimoski FC Aigle II 7
10 Anouar Baraka FC Etoile Lausanne I 7
11 Nebojsa Veselinovski FC Rapid-Montreux I 6
12 Alex Goncalves FC Vevey Sports 1899 II 6
13 Hugo Dos Santos FC Vignoble I 6
14 Makicha Bouzoba AS FC Napoli Vevey I 5
15 Daniel Morais CS La Tour-de-Peilz I 5
16 Nuno Alexandre Pereira FC Saint-Légier IA 5
17 Auguste Kette FC Montreux-Sports II 4
18 Gazmend Rustemi FC Rapid-Montreux I 4
19 Gabriel Protopapa FC Vevey Sports 1899 II 4
20 Kustrim Derguti CS Ollon I 4
21 Jérémy Pereira ACS Azzurri Riviera I 4
22 Youssef Wissam Villeneuve-Sports l 4
23 Alessandro Caravello FC Saint-Légier IA 4
24 Achraf Oueslati FC Etoile Lausanne I 4
25 Danilo Ianigro FC Vevey Sports 1899 II 3
26 Diego Rivero AS FC Napoli Vevey I 3
27 Ivan Lazic FC Montreux-Sports II 3
28 Davide Mauro FC Saint-Légier IA 3
29 Aristote Ngamiaka FC Saint-Légier IA 3
30 Yannick Martin FC Saint-Légier IA 3
31 Nicola Mangiaratti ACS Azzurri Riviera I 3
32 Berat Pepaj Villeneuve-Sports l 3
33 Marco De Luca AS FC Napoli Vevey I 3
34 Cristiano Lopes AS FC Napoli Vevey I 3
35 Kukiele Kimbiyavanga FC Vignoble I 3
36 Faical Ben Amara FC Etoile Lausanne I 3
37 Mohamed Jlassi FC Etoile Lausanne I 3
38 Seldin Vejapi FC Vevey Sports 1899 II 2
39 Nascimento Sola FC Saint-Légier IA 2
40 Fidan Suljik FC Vevey Sports 1899 II 2
41 Arizdon Mustafa FC Rapid-Montreux I 2
42 Alban Selimi FC Vevey Sports 1899 II 2
43 Dalil Sitre FC Etoile Lausanne I 2
44 Emilio Marti ACS Azzurri Riviera I 2
45 Wayan Hegg FC Vignoble I 2
46 Nader Jomni FC Etoile Lausanne I 2
47 Gloddy Ntweba FC Vignoble I 2
48 Visar Tahiri FC Montreux-Sports II 2
49 Enis Iseni CS Ollon I 2
50 Ahmed Haji FC Etoile Lausanne I 2
51 Radisav Janjic FC Saint-Légier IA 2
52 Jose Manuel Araujo CS Ollon I 2
53 Laurent Ajeti CS Ollon I 2
54 Astrit Citaku Villeneuve-Sports l 2
55 Ali Mohammadi FC Montreux-Sports II 2
56 Ruben Alexandre Lopes FC Vevey Sports 1899 II 2
57 Keni Semedo ACS Azzurri Riviera I 2
58 Mehdi Mohamed Boujnane Villeneuve-Sports l 2
59 Yassine Mehdaoui FC Etoile Lausanne I 2
60 Luke Kauffmann FC Saint-Légier IA 2
61 Simon Rivaletto CS La Tour-de-Peilz I 2
62 Joao Daniel Vila FC Vignoble I 2
63 Adam Azouz FC Montreux-Sports II 2
64 Abdelaziz Harbi FC Etoile Lausanne I 2

Groupe 3

#
1 Cyril Dufey AS Haute-Broye I 16
2 Gzim Dalipi FC Iliria Payerne I 8
3 Adam Belkassmi FC Lutry II 7
4 Bajram Shabani FC Savigny-Forel I 5
5 David Scilipoti FC Echallens Région II 5
6 Corentin Besnier AS Haute-Broye I 5
7 Kujtim Sefaj FC Iliria Payerne I 5
8 Marcio Jorge Do Rosario FC Granges Marnand I 4
9 Vlademiro Antonio Mendes FC Granges Marnand I 4
10 Guillaume Favre Pully Football II 4
11 Nicolas Clavel Pully Football II 4
12 Adrien Ferrini FC Assens I 4
13 Luc Rapin FC Iliria Payerne I 3
14 Jetmir Gashi FC Lutry II 3
15 Samuel Rime FC Echallens Région II 3
16 Dereck Isabella FC Echallens Région II 3
17 Michel Correia FC Stade-Payerne II 3
18 Guillaume Pétremand FC Assens I 3
19 Pedro Miguel Gonçalves FC Granges Marnand I 3
20 Omar Bellagra FC Assens I 3
21 Milton Rafael Da Veiga FC Stade-Payerne II 3
22 Milan Thomas AS Haute-Broye I 2
23 Valdrin Sefaj FC Iliria Payerne I 2
24 Jonathan Aves FC Saint-Légier IB 2
25 Valentin Mignot FC Saint-Légier IB 2
26 Paul Maas FC Saint-Légier IB 2
27 Vincent Huber FC Savigny-Forel I 2
28 Benjamin Dobler FC Lutry II 2
29 Jehan Laliberté FC Saint-Légier IB 2
30 Albin Sulejmani FC Azzurri 90 LS II 2
31 Loic Loutan FC Assens I 2
32 Max Bonvin FC Assens I 2
33 Keven Tavares Horta FC Stade-Payerne II 2
34 Jérémy Grognuz FC Assens I 2
35 Xavier Bassols AS Haute-Broye I 2
36 Mickaël Mercier FC Echallens Région II 2
37 François Epp FC Saint-Légier IB 2
38 Elliot Magnin FC Savigny-Forel I 2

Groupe 4

#
1 Alexandar Ristic FC Chavornay Sports I 19
2 Rron Dauti FC La Sarraz-Eclépens II 8
3 Grégory Clot FC Thierrens II 8
4 Joao Fernando Da Silva FC Valmont I 7
5 Edgar Alves FC Orbe I 7
6 Lionel Estoppey FC Thierrens II 7
7 Filipe Sevivas FC Crissier II 6
8 Yves Hofmann FC Champvent II 6
9 Noé Duc FC Donneloye I 6
10 Pierre Blanc FC Donneloye I 5
11 Anthony Schwyn Yverdon Sport FC II 5
12 Ahmed Habib FC Turc Lausanne I 5
13 Jérémie Lambercier FC Chavornay Sports I 5
14 Théo Rochat Yverdon Sport FC II 4
15 Michaël Zippo FC La Sarraz-Eclépens II 4
16 Damien Adegas FC Valmont I 4
17 Alexandre Perret FC Champvent II 4
18 Jérôme Thomas FC Donneloye I 3
19 Jason Brunet Yverdon Sport FC II 3
20 Fallah Ismail FC Orbe I 3
21 Samuel Carrasco FC Grandson-Tuileries II 3
22 Oscar Rodriguez FC Valmont I 3
23 Joao Paulo Semedo FC Turc Lausanne I 3
24 Gavin Michel Teukam Yverdon Sport FC II 3
25 Fabio Leandro Da Silva FC Valmont I 3
26 Ken Castellanos FC Chavornay Sports I 3
27 Veselin Georgiev FC La Sarraz-Eclépens II 3
28 Paul Boiron FC Donneloye I 2
29 Hassan Bala FC Grandson-Tuileries II 2
30 Stefane Fernandes FC Crissier II 2
31 Micael Pereira FC Chavornay Sports I 2
32 Arnaud Vialatte Yverdon Sport FC II 2
33 Alexandre Tille FC Champvent II 2
34 Fabio Edgar Leitao FC Orbe I 2
35 Berkay Johny Ozcan FC Turc Lausanne I 2
36 Alexandru Adrian Bud FC Grandson-Tuileries II 2
37 Joao Paulo Martins FC Orbe I 2
38 Kevin Pereira FC Prilly Sports IB 2
39 Dario Blanc FC Thierrens II 2
40 Nidhad Velagic Yverdon Sport FC II 2
Top