ACVF 3ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 22/11/2017 @ 10h00

Groupe 1

#
1 Festim Rrahmani FC Italia Nyon I 14
2 Marco Galati FC Ecublens I 11
3 Mauro Filipe Tabuaço US Portugaise I 10
4 Thomas Charrotton FC Crans I 9
5 David De Sousa FC Prilly Sports IA 9
6 Armend Salihi FC Saint-Sulpice I 8
7 Robi Papadia FC Ecublens I 8
8 Gzim Thaqi FC Saint-Sulpice I 8
9 Julien Rey FC Ecublens I 7
10 Joan Perez FC Genolier-Begnins II 6
11 Grégory Ruchat FC Bussigny I 6
12 Matthew Rotwell FC Prilly Sports IA 6
13 Elio Mangone FC Italia Nyon I 6
14 Guillermo Gonzalez CS Chavannes Epenex I 5
15 Raphaël Vial FC Pied du Jura II 5
16 Raphaël Cand FC Saint-Sulpice I 5
17 Scott Garcia FC Bussigny I 4
18 Paulo Junior Da Costa FC Crans I 4
19 Stefano Pascale FC Bursins-Rolle-Perroy I 4
20 Enes Taqi FC Saint-Sulpice I 4
21 Fabio Jorge Pinto CS Chavannes Epenex I 3
22 Sedat Qarri FC Bursins-Rolle-Perroy I 3
23 Jonatan Gonzalez CS Chavannes Epenex I 3
24 Jérémy Gaberel FC Bursins-Rolle-Perroy I 3
25 Zachary Murith FC Genolier-Begnins II 3
26 Fernando Miguel Macedo US Portugaise I 3
27 Jessy Bernard FC Prilly Sports IA 3
28 Lulzim Thaqi FC Saint-Sulpice I 3
29 Raimundo Moreira FC Italia Nyon I 3
30 Joel Paixao FC Espagnol LS I 3
31 Vadim Auf der Maur FC Bursins-Rolle-Perroy I 3
32 Joé Gervaix FC Genolier-Begnins II 3
33 Tiago Alexandre Oliveira US Portugaise I 3
34 Sabri Ozcan FC Espagnol LS I 3
35 Loris Zaninetti FC Bursins-Rolle-Perroy I 3
36 Miguel Teixeira US Portugaise I 2
37 Gael Fernandes FC Bussigny I 2
38 Steve Goncalves US Portugaise I 2
39 Florian Vial FC Pied du Jura II 2
40 Valmir Ameti FC Italia Nyon I 2
41 Christopher Teixeira FC Ecublens I 2
42 Labinot Halimi FC Bursins-Rolle-Perroy I 2
43 Jose Goncalves FC Prilly Sports IA 2
44 Luca Orsino FC Bursins-Rolle-Perroy I 2
45 Michael Mariotti FC Genolier-Begnins II 2
46 Florian Golay FC Pied du Jura II 2
47 Hugo Manuel Gomes US Portugaise I 2
48 Fabrizio Iandolo FC Italia Nyon I 2
49 Michael Joliat FC Pied du Jura II 2
50 Basil Viret FC Genolier-Begnins II 2
51 Bryan Binetti FC Genolier-Begnins II 2
52 Bastien Christinet FC Genolier-Begnins II 2
53 Guillaume Girod FC Genolier-Begnins II 2
54 Cyril Luyet FC Ecublens I 2
55 Femi Shabanaj FC Saint-Sulpice I 2
56 Carlos Gazapo CS Chavannes Epenex I 2
57 Florent Bajulaz FC Crans I 2

Groupe 2

#
1 Kenan Duric FC Vevey Sports 1899 II 13
2 Ismet Bunjaku Villeneuve-Sports l 12
3 Valon Trena Villeneuve-Sports l 10
4 Ali Termos FC Rapid-Montreux I 9
5 Jusuf Ibraimoski FC Aigle II 9
6 Michael Da Costa FC Saint-Légier IA 9
7 Hamza Ouni FC Etoile Lausanne I 7
8 Kustrim Derguti CS Ollon I 7
9 Anouar Baraka FC Etoile Lausanne I 7
10 Alex Goncalves FC Vevey Sports 1899 II 7
11 Loïk De Grenus FC Vignoble I 7
12 Valon Ramosaj FC Saint-Légier IA 7
13 Nebojsa Veselinovski FC Rapid-Montreux I 6
14 Daniel Morais CS La Tour-de-Peilz I 6
15 Hugo Dos Santos FC Vignoble I 6
16 Gazmend Rustemi FC Rapid-Montreux I 6
17 Makicha Bouzoba AS FC Napoli Vevey I 5
18 Nuno Alexandre Pereira FC Saint-Légier IA 5
19 Cristiano Lopes AS FC Napoli Vevey I 5
20 Alessandro Caravello FC Saint-Légier IA 5
21 Nelson Sasso CS La Tour-de-Peilz I 5
22 Gabriel Protopapa FC Vevey Sports 1899 II 4
23 Jérémy Pereira ACS Azzurri Riviera I 4
24 Nicola Mangiaratti ACS Azzurri Riviera I 4
25 Youssef Wissam Villeneuve-Sports l 4
26 Achraf Oueslati FC Etoile Lausanne I 4
27 Marco De Luca AS FC Napoli Vevey I 4
28 Yannick Martin FC Saint-Légier IA 4
29 Adam Azouz FC Montreux-Sports II 4
30 Auguste Kette FC Montreux-Sports II 4
31 Emilio Marti ACS Azzurri Riviera I 3
32 Ivan Lazic FC Montreux-Sports II 3
33 Seldin Vejapi FC Vevey Sports 1899 II 3
34 Diego Rivero AS FC Napoli Vevey I 3
35 Aristote Ngamiaka FC Saint-Légier IA 3
36 Arlind Hyseni CS Ollon I 3
37 Danilo Ianigro FC Vevey Sports 1899 II 3
38 Davide Mauro FC Saint-Légier IA 3
39 Mohamed Jlassi FC Etoile Lausanne I 3
40 Enis Iseni CS Ollon I 3
41 Faical Ben Amara FC Etoile Lausanne I 3
42 Kukiele Kimbiyavanga FC Vignoble I 3
43 Berat Pepaj Villeneuve-Sports l 3
44 Ali Mohammadi FC Montreux-Sports II 2
45 Alban Maliqi ACS Azzurri Riviera I 2
46 Keni Semedo ACS Azzurri Riviera I 2
47 Radisav Janjic FC Saint-Légier IA 2
48 Bryan Guida ACS Azzurri Riviera I 2
49 Nader Jomni FC Etoile Lausanne I 2
50 Gloddy Ntweba FC Vignoble I 2
51 Alban Selimi FC Vevey Sports 1899 II 2
52 Fidan Suljik FC Vevey Sports 1899 II 2
53 Nascimento Sola FC Saint-Légier IA 2
54 Ahmed Haji FC Etoile Lausanne I 2
55 Danijel Gigic AS FC Napoli Vevey I 2
56 Jose Manuel Araujo CS Ollon I 2
57 Luke Kauffmann FC Saint-Légier IA 2
58 Astrit Citaku Villeneuve-Sports l 2
59 Esat Citaku Villeneuve-Sports l 2
60 Ruben Alexandre Lopes FC Vevey Sports 1899 II 2
61 Carlos Alberto Lopes AS FC Napoli Vevey I 2
62 Visar Tahiri FC Montreux-Sports II 2
63 Arizdon Mustafa FC Rapid-Montreux I 2
64 Simon Rivaletto CS La Tour-de-Peilz I 2
65 Joao Daniel Vila FC Vignoble I 2
66 Laurent Ajeti CS Ollon I 2
67 Wayan Hegg FC Vignoble I 2
68 Abdelaziz Harbi FC Etoile Lausanne I 2
69 Dalil Sitre FC Etoile Lausanne I 2
70 Mustafa Ceylan FC Rapid-Montreux I 2
71 Yassine Mehdaoui FC Etoile Lausanne I 2
72 Mehdi Mohamed Boujnane Villeneuve-Sports l 2
73 Andreas Kessler CS La Tour-de-Peilz I 2
74 Fitim Orani CS La Tour-de-Peilz I 2

Groupe 3

#
1 Cyril Dufey AS Haute-Broye I 20
2 Gzim Dalipi FC Iliria Payerne I 8
3 Adam Belkassmi FC Lutry II 7
4 Samuel Rime FC Echallens Région II 6
5 Milton Rafael Da Veiga FC Stade-Payerne II 6
6 Bajram Shabani FC Savigny-Forel I 6
7 David Scilipoti FC Echallens Région II 5
8 Kujtim Sefaj FC Iliria Payerne I 5
9 Corentin Besnier AS Haute-Broye I 5
10 Adrien Ferrini FC Assens I 4
11 Valentin Mignot FC Saint-Légier IB 4
12 Nicolas Clavel Pully Football II 4
13 Marcio Jorge Do Rosario FC Granges Marnand I 4
14 Vlademiro Antonio Mendes FC Granges Marnand I 4
15 Guillaume Favre Pully Football II 4
16 Omar Bellagra FC Assens I 4
17 Luc Rapin FC Iliria Payerne I 3
18 Jetmir Gashi FC Lutry II 3
19 Dereck Isabella FC Echallens Région II 3
20 Jonathan Aves FC Saint-Légier IB 3
21 Vincent Huber FC Savigny-Forel I 3
22 Michel Correia FC Stade-Payerne II 3
23 Guillaume Pétremand FC Assens I 3
24 Loic Loutan FC Assens I 3
25 Jérémy Grognuz FC Assens I 3
26 Pedro Miguel Gonçalves FC Granges Marnand I 3
27 Mickaël Mercier FC Echallens Région II 3
28 Jehan Laliberté FC Saint-Légier IB 2
29 Albin Sulejmani FC Azzurri 90 LS II 2
30 Max Bonvin FC Assens I 2
31 Benjamin Dobler FC Lutry II 2
32 Paul Maas FC Saint-Légier IB 2
33 Keven Tavares Horta FC Stade-Payerne II 2
34 Chris Suard FC Saint-Légier IB 2
35 Valdrin Sefaj FC Iliria Payerne I 2
36 Xavier Bassols AS Haute-Broye I 2
37 Milan Thomas AS Haute-Broye I 2
38 François Epp FC Saint-Légier IB 2
39 Elliot Magnin FC Savigny-Forel I 2
40 Michael Zen-Ruffinen FC Saint-Légier IB 2
41 Axel Deroze FC Savigny-Forel I 2

Groupe 4

#
1 Alexandar Ristic FC Chavornay Sports I 20
2 Lionel Estoppey FC Thierrens II 10
3 Edgar Alves FC Orbe I 9
4 Grégory Clot FC Thierrens II 8
5 Filipe Sevivas FC Crissier II 8
6 Rron Dauti FC La Sarraz-Eclépens II 8
7 Anthony Schwyn Yverdon Sport FC II 7
8 Pierre Blanc FC Donneloye I 7
9 Joao Fernando Da Silva FC Valmont I 7
10 Noé Duc FC Donneloye I 6
11 Yves Hofmann FC Champvent II 6
12 Jérémie Lambercier FC Chavornay Sports I 5
13 Théo Rochat Yverdon Sport FC II 5
14 Jérôme Thomas FC Donneloye I 5
15 Fallah Ismail FC Orbe I 5
16 Damien Adegas FC Valmont I 5
17 Ahmed Habib FC Turc Lausanne I 5
18 José Carlos Ribeiro FC Orbe I 4
19 Veselin Georgiev FC La Sarraz-Eclépens II 4
20 Michaël Zippo FC La Sarraz-Eclépens II 4
21 Alexandre Perret FC Champvent II 4
22 Yanis Lahiouel Yverdon Sport FC II 3
23 Ken Castellanos FC Chavornay Sports I 3
24 Fabio Leandro Da Silva FC Valmont I 3
25 Alexandru Adrian Bud FC Grandson-Tuileries II 3
26 Gavin Michel Teukam Yverdon Sport FC II 3
27 Jason Brunet Yverdon Sport FC II 3
28 Joao Paulo Semedo FC Turc Lausanne I 3
29 Oscar Rodriguez FC Valmont I 3
30 Samuel Carrasco FC Grandson-Tuileries II 3
31 Stefane Fernandes FC Crissier II 2
32 Nicola Duperret FC Champvent II 2
33 Hassan Bala FC Grandson-Tuileries II 2
34 Paul Boiron FC Donneloye I 2
35 Luc Martin FC Thierrens II 2
36 Bruno Filipe Ferreira FC Prilly Sports IB 2
37 Micael Pereira FC Chavornay Sports I 2
38 Arnaud Vialatte Yverdon Sport FC II 2
39 Alexandre Tille FC Champvent II 2
40 Fabio Edgar Leitao FC Orbe I 2
41 Berkay Johny Ozcan FC Turc Lausanne I 2
42 Paul Jeunet FC Crissier II 2
43 Joao Paulo Martins FC Orbe I 2
44 Aytek Sahingöz FC Turc Lausanne I 2
45 Leutrim Brahushi FC Valmont I 2
46 David Pittet FC La Sarraz-Eclépens II 2
47 Kevin Pereira FC Prilly Sports IB 2
48 Michael Fahrni FC Valmont I 2
49 Eric Fonjallaz FC Crissier II 2
50 Fabio Peres FC Orbe I 2
51 Dario Blanc FC Thierrens II 2
52 Nidhad Velagic Yverdon Sport FC II 2
53 Igor Kuntuala Yverdon Sport FC II 2
Top