ACVF 5ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 22/11/2017 @ 10h00

Groupe 1

#
1 Anthony Hausmann FC Italia Nyon II 13
2 Angelo Fargnoli FC Italia Nyon II 12
3 Joachim Vuitton Prangins Sport l 10
4 Javier Alejandro Cavalaria FC Bursins-Rolle-Perroy III 9
5 Adrien Massotte Prangins Sport l 8
6 Dany Michael Pereira FC Hermandad A.P.N. I 7
7 Mauricio Goncalves FC Hermandad A.P.N. I 7
8 Jeremy Marlétaz FC Echichens III 7
9 Behxhet Mehmeti FC Italia Nyon II 7
10 Anthony Lavanchy FC Gingins III 6
11 Dylan Lourenco FC Italia Nyon II 6
12 Vincent Milton FC Bursins-Rolle-Perroy III 6
13 Luca Sennwald FC Amical Saint-Prex III 6
14 Cyril Joly FC Genolier-Begnins IV 6
15 Alexis Gavi Prangins Sport l 5
16 Guillaume Gilliéron FC Gingins III 5
17 Diogo Filipe Oliveira FC Hermandad A.P.N. I 5
18 Jean Philippe Goncerut FC Gingins III 5
19 Ralph Sprunger FC Gingins III 5
20 Fejzi Malikji FC Gimel-Bière II 5
21 Xavier Maier FC Echichens III 4
22 Antoine Cornevin Prangins Sport l 3
23 Jonathan Rigby FC Stade Nyonnais IIIA 3
24 François Bally FC Gingins III 3
25 Guy Braunschweig FC Genolier-Begnins IV 3
26 Romain Gianferrari FC Gimel-Bière II 3
27 Arthur Hafil FC Italia Nyon II 3
28 Arnaud Dupertuis FC Bursins-Rolle-Perroy III 3
29 Thomas Primo FC Stade Nyonnais IIIA 3
30 Yaron Gnatek FC Italia Nyon II 3
31 Luis Manuel Borges FC Hermandad A.P.N. I 3
32 Camille Jaquier FC Gingins III 2
33 Keven Porzi FC Amical Saint-Prex III 2
34 Ladislas Veuthey FC Amical Saint-Prex III 2
35 Fabio Ucci FC Italia Nyon II 2
36 Dominique Bapst FC Echichens III 2
37 Merhawi Teklebrhan FC Echichens III 2
38 Guillaume Dépraz FC Genolier-Begnins IV 2
39 Arnaud Gillard FC Echichens III 2
40 Ivan Krstevski FC Gimel-Bière II 2
41 Clifford Jérémie FC Genolier-Begnins IV 2
42 Sébastien Kahn FC Echichens III 2
43 Michael Uldry FC Genolier-Begnins IV 2
44 Daniel Filipe Pereira FC Genolier-Begnins IV 2
45 Nuno Fernando Oliveira FC Gimel-Bière II 2
46 Dany Pinto FC Stade Nyonnais IIIA 2
47 Corentin Antier Prangins Sport l 2
48 Geoffrey Müller FC Amical Saint-Prex III 2
49 Paulo Jorge Carvalho FC Amical Saint-Prex III 2

Groupe 2

#
1 Damien Bochud FC Concordia II 13
2 Qendrim Tasholli FC Dardania Lausanne III 10
3 Daniel Alves FC Echandens II 10
4 Placido Miguel Ferreira FC Ecublens II 9
5 David Pais FC Ecublens II 8
6 Noé De Weck FC Chile Sport I 7
7 Adil Asimi FC Stade Nyonnais IIIB 7
8 Johann Seiler FC Forward-Morges II 6
9 Diego Fernando Herrera FC Chile Sport I 6
10 Fabio Andre Fernandes FC Forward-Morges II 5
11 Aliou Niang FC Concordia II 5
12 Mario Fuso FC Ecublens II 4
13 Abdurrahman Yaman FC Dardania Lausanne III 4
14 Sergio Leite FC Echandens II 4
15 Pierre Walch FC Tolochenaz II 4
16 Eric Calderon FC Chile Sport I 4
17 Janarthen Sirithar FC Stade Nyonnais IIIB 4
18 Stefano Guarino FC Concordia II 4
19 Tomasz Ryba FC Pied du Jura III 4
20 Jorge Adrian Pulgar FC Chile Sport I 4
21 Nart Azemi FC Concordia II 4
22 Christophe Cruchet FC Echandens II 3
23 Marcos Felipe Watanabe FC Stade Nyonnais IIIB 3
24 Loic Faggion FC Tolochenaz II 3
25 Fisnik Zumberi FC Bussigny II 3
26 Pedro Miguel Paulino FC Stade Nyonnais IIIB 3
27 Roberto Stifani FC Forward-Morges II 3
28 Raphaël Di Lallo FC Bussigny II 3
29 Massimo Luperto FC Ecublens II 3
30 Carmine Meola FC Ecublens II 3
31 Vincent Pavillard FC Bussigny II 3
32 Simon Pittet FC Pied du Jura III 3
33 Chotiwat Chaikuntod FC Echandens II 3
34 Kalab Bayle Lausanne Nord Academy IIIA 2
35 Valmir Osmankaq FC Stade Nyonnais IIIB 2
36 Grégory Ruchat FC Bussigny II 2
37 Stéphane Hofer FC Forward-Morges II 2
38 Patrice Annen FC Tolochenaz II 2
39 Arnaud Pretre FC Tolochenaz II 2
40 Alexis Perino FC Stade Nyonnais IIIB 2
41 Pedro Mendes Lausanne Nord Academy IIIA 2
42 Bruno da Silva FC Tolochenaz II 2
43 Lucas Di Lallo FC Bussigny II 2
44 Danny Sebamalai FC Concordia II 2
45 Kamel Dahane FC Forward-Morges II 2
46 Matthieu Tardivon FC Tolochenaz II 2
47 Thibault Leblois Lausanne Nord Academy IIIA 2
48 Reshit Gashi FC Bussigny II 2
49 Nicolas Michel FC Concordia II 2
50 David Röthlisberger FC Tolochenaz II 2
51 Jose Mauricio Anacleto FC Bussigny II 2
52 Malik Ouerghi FC Stade Nyonnais IIIB 2
53 Daniel Rivera FC Chile Sport I 2
54 Andrea Fedele FC Ecublens II 2
55 Idriss Hyken Lausanne Nord Academy IIIA 2
56 Marko Nenadic FC Bussigny II 2
57 Bryan Labbe FC Chile Sport I 2

Groupe 3

#
1 Robin Castro FC Bercher IA 15
2 Romain Maire FC Bercher IA 11
3 Samuel Lechaire FC Fey Sports l 10
4 Christophe Martin FC Champagne Sports III 10
5 Julien Hungerbühler FC Bercher IA 8
6 Fabien Gautheron FC Villars-Tiercelin l 8
7 Blendi Kryezi FC Essertines IB 8
8 Mohamed Sakirov FC Essertines IB 6
9 Vincent Bornoz FC Champagne Sports III 6
10 Ali Sakirov FC Essertines IB 6
11 Hakan Vural FC Essertines IB 6
12 Berat Haxhijaj FC Iliria Payerne II 6
13 Arlind Ukaj FC Iliria Payerne II 6
14 Yves Rossier FC Corcelles-Payerne II 5
15 Hélder Martins FC Villars-Tiercelin l 5
16 Valdrin Sefaj FC Iliria Payerne II 4
17 Alban Azemi FC Iliria Payerne II 4
18 Alexandre Cristin FC Villars-le-Terroir II 4
19 Nathan Barboni FC Villars-Tiercelin l 4
20 Jonas Rapin FC Corcelles-Payerne II 4
21 Maxime Tobler FC Corcelles-Payerne II 4
22 Pedro Jose Mayor FC Nord Gros de Vaud II 4
23 Dzemil Mujcinovic FC Essertines IB 4
24 Yannick Arrigoni FC Corcelles-Payerne II 4
25 Johan Rapin FC Corcelles-Payerne II 3
26 Bekri Zenunaj FC Iliria Payerne II 3
27 Graziano Mancini FC Villars-Tiercelin l 3
28 Ismet Mavraj FC Iliria Payerne II 3
29 David Sobral FC Poliez-Pittet II 3
30 Gaetan Sahli FC Poliez-Pittet II 3
31 Valmir Gorqaj FC Iliria Payerne II 3
32 Aymen Arfaoui FC Mont-Goulin II 3
33 Bryan Slade FC Villars-le-Terroir II 3
34 Fabien Gindroz FC Bercher IA 3
35 Alexandre Pauvert FC Bercher IA 2
36 Benjamin Knigge FC Champagne Sports III 2
37 Claudio Elgueta FC Villars-Tiercelin l 2
38 Sadri Sefaj FC Iliria Payerne II 2
39 Fabrice Rapin FC Corcelles-Payerne II 2
40 Luc Rapin FC Iliria Payerne II 2
41 Michael David Niven FC Poliez-Pittet II 2
42 Guillaume Delacour FC Corcelles-Payerne II 2
43 Simon Carnal FC Fey Sports l 2
44 Brendon Stampfli FC Nord Gros de Vaud II 2
45 Micael Ferreira FC Mont-Goulin II 2
46 Valentin Morales FC Villars-le-Terroir II 2
47 Benito Sauteur FC Mont-Goulin II 2
48 Nolan Bonneau FC Villars-le-Terroir II 2
49 Jetmir Jusufi FC Iliria Payerne II 2
50 Hugo Schenk FC Poliez-Pittet II 2
51 Noé Tripet FC Poliez-Pittet II 2
52 Naum Stefanoski FC Mont-Goulin II 2
53 Hermann N cho FC Fey Sports l 2
54 Cyril Fayet FC Bercher IA 2
55 Aurélien Martin FC Villars-le-Terroir II 2
56 Feti Shabani FC Iliria Payerne II 2
57 Shaban Duli FC Iliria Payerne II 2

Groupe 4

#
1 Besnik Sadikaj FC Azzurri Yverdon II 10
2 Leandro Emanuel Da Silva FC Centre Portugais d'Yverdon II 8
3 Shiprim Berisha FC Etoile-Broye II 8
4 Nuno Filipe Vaz FC Granges Marnand II 8
5 Alex Veiga FC Etoile Bonvillars IB 7
6 Carlos Emanuel Ribeiro FC Centre Portugais d'Yverdon II 7
7 Andre Veiga FC Etoile Bonvillars IB 7
8 Antonio Fernando Goncalves FC Centre Portugais d'Yverdon II 6
9 Christophe Jaquier FC Donneloye III 5
10 Nermin Softic FC Azzurri Yverdon II 5
11 Jérémy Meystre FC Yvonand III 5
12 Irvin Bilibani FC Etoile-Broye II 5
13 Besart Asllani FC Etoile-Broye II 5
14 Oussama Bouazizi FC Azzurri Yverdon II 4
15 Dario Ponzetta FC Bercher IB 4
16 Bryan Santos FC Essertines IA 4
17 Mathieu Dessarzin FC Chavannes-le-Chêne II 4
18 Isidoro Manuel Nunes FC Etoile-Broye II 3
19 Frederico Miguel Soares FC Granges Marnand II 3
20 Besfort Osmanaj FC Etoile-Broye II 3
21 Panche Angelov FC Essertines IA 3
22 Kevin Rapin FC Granges Marnand II 3
23 Bruno Miguel Gonçalves FC Etoile-Broye II 3
24 Malko Morard FC Essertines IA 3
25 Lionel Chevalley FC Chavannes-le-Chêne II 3
26 Aurélien Gerber FC Chavannes-le-Chêne II 3
27 Sébastien Meier FC Chavannes-le-Chêne II 3
28 Ali Sakirov FC Essertines IA 3
29 Luis Carlos Nunes FC Granges Marnand II 3
30 Gani Gashi FC Azzurri Yverdon II 3
31 Alexandre Manuel De Amorim FC Etoile Bonvillars IB 3
32 Antonino Genovese FC Azzurri Yverdon II 3
33 Sébastien Rossi FC Etoile Bonvillars IB 3
34 Claude Martin FC Granges Marnand II 3
35 Alexandre Pauvert FC Bercher IB 3
36 Luis Filipe Barrondas FC Etoile-Broye II 2
37 Dani Oliveira FC Etoile-Broye II 2
38 Sinan Kadrolli FC Azzurri Yverdon II 2
39 Hadzip Smajic FC Azzurri Yverdon II 2
40 Mateo Chapuisod FC Yvonand III 2
41 Francisco Félix FC Centre Portugais d'Yverdon II 2
42 Corentin Pochon FC Chavannes-le-Chêne II 2
43 Ivan Radman FC Etoile Bonvillars IB 2
44 Almir Hasanovic FC Azzurri Yverdon II 2
45 Benoît Pochon FC Chavannes-le-Chêne II 2
46 Clément Messerli FC Yvonand III 2
47 Adrien Jordan FC Bercher IB 2
48 Tony Giammarino FC Combremont l 2
49 Ylber Ferati FC Etoile-Broye II 2
50 Jules Vulliamoz FC Donneloye III 2
51 Arton Dragusha FC Azzurri Yverdon II 2
52 Jeremy Moccand FC Donneloye III 2
53 Gaétan David FC Yvonand III 2
54 Jonathan Sulzmann FC Yvonand III 2

Groupe 5

#
1 Antoni Jeanmonod FC Etoile Bonvillars IA 16
2 Loïc Jordan FC Vaulion l 16
3 Johan Tharin FC Rances II 11
4 Anthony Golay FC Champvent III 9
5 Bryan Rochat FC Vaulion l 7
6 Artur Samuel Matos FC Rances II 6
7 Alexandre Bovet FC Arnex l 6
8 Beniz Talovic FC Valmont II 6
9 Maxime Jotterand FC Etoile Bonvillars IA 5
10 Selim Ben Ahmed FC Suchy-Sports II 5
11 Nicolas Perrin FC Champvent III 5
12 Raphael Vanotti FC Champvent III 5
13 Kevin Rochat FC Vaulion l 5
14 Beriz Talovic FC Valmont II 4
15 Steven Jaccard FC Etoile Bonvillars IA 4
16 Besar Morina FC Ependes II 4
17 Joël Lecoultre FC Vallée de Joux II 3
18 Nelson Tiago Antunes FC Arnex l 3
19 Alfredo Alvares FC Sainte-Croix/La Sagne II 3
20 Esteban Glauser FC Champvent III 3
21 Sacha Clément FC Champvent III 3
22 Andrey Mikhaylichenko FC Suchy-Sports II 3
23 Ajhan Seadinoski FC Valmont II 3
24 Angelo Daniel Condeca FC Vallée de Joux II 3
25 Rifat Talovic FC Valmont II 3
26 Adriano Macaluso FC Rances II 3
27 Julien Ndecky FC Valmont II 3
28 Ludovic Zimmermann FC Vaulion l 2
29 Patrick Barbosa FC Valmont II 2
30 Ludovic Forestier FC Arnex l 2
31 Yann Miéville FC Suchy-Sports II 2
32 Gaëtan Flahaut FC Rances II 2
33 Ritchie Martinez FC Sainte-Croix/La Sagne II 2
34 Federico Molina FC Vallée de Joux II 2
35 Ilan Sueur FC Etoile Bonvillars IA 2
36 Alexandre Gremaud FC Ependes II 2
37 Yann Paccaud FC Vaulion l 2
38 Eri Rafael Couto FC Ependes II 2
39 Elias Atienza FC Etoile Bonvillars IA 2
40 Afrim Morina FC Ependes II 2
41 Melih Dagdeviren FC Vallée de Joux II 2
42 Karim Breitler FC Sainte-Croix/La Sagne II 2
43 Ramadan Saiti FC Suchy-Sports II 2

Groupe 6

#
1 Nicolas Guimond FC Le Mont II 9
2 Youssri Naffati ES FC Malley LS III 9
3 Hasib Alispahic ES FC Malley LS III 6
4 Johnny Simoes Lausanne Nord Academy IIIB 6
5 Adem Delija FC Yvorne I 5
6 Hamit Coban FC Slavia LS Kurde II 5
7 Mehmet Ferataj FC Yvorne I 5
8 Bryan Kalala Lausanne Nord Academy IIIB 4
9 Pedro José Oliveira FC Leysin I 4
10 Teki Shala FC Roche II 4
11 Nuno Alexandre Rodrigues FC Leysin I 4
12 Botrim Zuberi CS Ollon II 3
13 Idrees Samim Lausanne Nord Academy IIIB 3
14 Tiago Miguel Baptista FC Yvorne I 3
15 Hüseyin Bas FC Slavia LS Kurde II 3
16 Zumbul Mahalbasic FC Slavia LS Kurde II 3
17 Florian Pepin ES FC Malley LS III 3
18 Arnaud Pellissier CS Ollon II 3
19 Valentin Wasser FC Le Mont II 3
20 Nelson Oliveira FC Roche II 3
21 Grégory Cucinotta FC Yvorne I 3
22 Léo De Bernardis FC Roche II 3
23 Etienne Guimond FC Le Mont II 3
24 Alexandre Borghese FC Roche II 3
25 Jean Oestreicher CS Ollon II 3
26 Mehmet Bas FC Slavia LS Kurde II 2
27 João André Paredes FC Leysin I 2
28 Alican Yildiz FC Turc Lausanne III 2
29 David Camara CS Ollon II 2
30 Bernardo Juel Da Silva FC Turc Lausanne III 2
31 Bruno Alexandre Fernandes FC Leysin I 2
32 Andy Brandon Garcia FC Le Mont II 2
33 Christopher D Ascanio FC Leysin I 2
34 Nicolas Rätz CS Ollon II 2
35 Rachid Ait Takka FC Slavia LS Kurde II 2
36 Ilian Mauron FC Le Mont II 2
37 João Pedro Da Silva FC Yvorne I 2
38 Daniel Pascal Pinto FC Turc Lausanne III 2
39 Jean Yves Pilloud FC Espagnol LS II 2
40 Pierre Stampfli Lausanne Nord Academy IIIB 2
41 Samuel Abreu FC Roche II 2
42 Réginald Ngongi Lausanne Nord Academy IIIB 2
43 Alexandre Ruggiero FC Le Mont II 2
44 André Dos Santos CS Ollon II 2
45 Alireza Fijani ES FC Malley LS III 2
46 Ludovic Iberg Lausanne Nord Academy IIIB 2
47 José Manuel de Oliveira FC Roche II 2
48 Olivier Dini FC Roche II 2
49 Jorge Guerrero ES FC Malley LS III 2
50 Alessandro Caregnato ES FC Malley LS III 2
51 Berkay Johny Ozcan FC Turc Lausanne III 2
Top