AFF 4ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 Victor Gonzalez FC Vuadens I 13
2 Johnny Diogo FC Bossonnens 10
3 Olivier Coquoz FC Bossonnens 7
4 Bestrim Bytyqi FC La Sionge I 7
5 Axel Barbey FC Bulle II 6
6 George Daniel Nastase FC Broc I 6
7 Liridon Bytyqi FC La Sionge I 6
8 Ricardo Alberto De Sousa FC Riaz I 5
9 Kevin Karnstadt FC Château-d'Oex 5
10 Sunaj Abula FC Broc I 5
11 Julien Dévaud FC La Sionge I 4
12 David Wadier FC La Roche/Pont-la-Ville II 4
13 Damien Cottet FC Bossonnens 4
14 Hysen Sadiku FC Broc I 4
15 Denzel Jason King FC Vuadens I 3
16 Ruben Ramasawmy FC Bossonnens 3
17 Vincent Rausis FC La Roche/Pont-la-Ville II 3
18 Jérémy Tissot FC Charmey I 3
19 James Monnard FC Semsales 3
20 Shqipton Islami FC Vuadens I 3
21 Ruben Daniel Ribeiro FC Château-d'Oex 3
22 Ramiz Ramabaja FC Broc I 3
23 Samuel Vauthey FC La Sionge I 3
24 Paul Conde FC Haute-Gruyère II 3
25 Vincent Weyer FC Charmey I 3
26 Fisnik Halabaku FC Bulle II 3
27 Mebrahtu Teklemichael FC Vuadens I 3
28 Kévin Logeais FC Vuadens I 3
29 Andre Pereira FC Riaz I 2
30 Samuel Meyer FC Charmey I 2
31 Cyril Monnard FC Bulle II 2
32 Alexandre Emmanuel Fernandes FC La Roche/Pont-la-Ville II 2
33 Arbnor Qiraxhija FC Charmey I 2
34 Loïc Liger FC Charmey I 2
35 Endrit Shamolli FC Haute-Gruyère II 2
36 Daniel Mercier FC Château-d'Oex 2
37 Granit Abazi FC Broc I 2
38 Arsim Ganaj FC Broc I 2
39 Frédéric Combremont FC Château-d'Oex 2
40 Krystian Kolsut FC Charmey I 2
41 Mario Wilson Da Costa FC La Tour/Le Pâquier II 2
42 Antoine Panchaud FC Bossonnens 2
43 Adrien Zenoni FC Haute-Gruyère II 2
44 Leandro Bento FC La Tour/Le Pâquier II 2

Groupe 2

#
1 Alexandre Savary FC Vuisternens/Mézières I 13
2 Jérôme Humbert FC Treyvaux 8
3 Jacky Deillon FC Ursy II 8
4 Valentin Sapin FC Central FR II 6
5 Nathan Maillard FC Gumefens/Sorens II 6
6 Lionel Kuhn US Rue 5
7 Hugo Sampedro FC Gruyère-Lac I 5
8 Valentin Yerly FC Villaz/Villarimboud I 5
9 Jonas Bach FC Vuisternens/Mézières I 5
10 Nathan Marchon FC Siviriez II 4
11 Jean Claude Chammartin FC Vuisternens/Mézières I 4
12 Cyril Ackermann FC Sarine-Ouest II 4
13 Julien Ayer FC Central FR II 4
14 Kylian Ayer FC Gumefens/Sorens II 4
15 Tom Chammartin FC Billens l 3
16 Frédéric Leu FC Gruyère-Lac I 3
17 Bruno Sénéchaud FC Billens l 3
18 Mikael Neto FC Ursy II 3
19 André Neves FC Billens l 3
20 Nicolas Currat FC Siviriez II 3
21 Bastien Kolly FC Bas-Gibloux II 3
22 Dany Baeriswyl FC Ursy II 3
23 Patrick da Silva FC Treyvaux 3
24 Carlos Antunes FC Billens l 2
25 Valentin Rolle FC Central FR II 2
26 Cédric Baudois US Rue 2
27 Tiago Ventura FC Villaz/Villarimboud I 2
28 Antoine Repond FC Villaz/Villarimboud I 2
29 Fabien Andrey FC Gruyère-Lac I 2
30 Noe Piller FC Sarine-Ouest II 2
31 Dorian Gremion FC Gumefens/Sorens II 2
32 Yann Chardonnens FC Villaz/Villarimboud I 2
33 Patrick Vilar FC Billens l 2
34 Tim Frautschi FC Gruyère-Lac I 2
35 Thibaud Rolle FC Sarine-Ouest II 2
36 Jérémy Puerro FC Gruyère-Lac I 2
37 Sylvain Ropraz FC Gumefens/Sorens II 2
38 Bruno Rafael Da Silva FC Siviriez II 2

Groupe 3

#
1 Samuel Hasler FC Montbrelloz I 13
2 Idriz Hoxha Team Haut-Lac (5021) Ia 13
3 Jérôme Humbert Team Haut-Lac (5021) Ia 11
4 Liridon Hyseni Team Haut-Lac (5021) Ia 9
5 Patrick Mülhauser FC Courgevaux I 7
6 Mergim Maloku Team Haut-Lac (5021) Ia 7
7 Alan Hofer US Cheyres-Châbles-Font I 7
8 Julien Rod US Cheyres-Châbles-Font I 6
9 David Haenggeli US Cheyres-Châbles-Font I 6
10 Yann Baeriswyl FC Ressudens I 6
11 Nicolas Bonny FC Montbrelloz I 5
12 Yannick Javet FC Courgevaux I 5
13 Alexander Spasov FC Courgevaux I 4
14 Gael Bonzon FC Ressudens I 4
15 Valentin Baudin FC Montbrelloz I 4
16 Steven Haag US Cheyres-Châbles-Font I 4
17 Kelmend Sabani FC Murten II 3
18 Bryan Perrenoud FC Montbrelloz I 3
19 Christian Antonio FC Domdidier II 3
20 Saidou Compaore FC Courgevaux I 3
21 Alessandro Moreira FC Léchelles 3
22 Maicas Jacksony Dos Santos FC Corminboeuf II 3
23 Anas Abou Shamalah Team Haut-Lac (5021) Ia 3
24 Ricardo Manuel Da Costa US Cheyres-Châbles-Font I 3
25 Dany Da Silva FC Léchelles 3
26 Kevin Perrenoud FC Montbrelloz I 3
27 Olivier Schorro Team Haut-Lac (5021) Ia 2
28 Andre Lopes FC Montagny 2
29 Patric Roulin FC Courgevaux I 2
30 Egzon Shaqiri FC Courgevaux I 2
31 Fatmir Krasniqi FC Saint-Aubin/Vallon II 2
32 Jorge Fernando Leite FC Murten II 2
33 Emanuel Antonio De Jesus FC Léchelles 2
34 Michaël Rime FC Saint-Aubin/Vallon II 2
35 Michaël Dafflon FC Villarepos 2
36 Daniel Marra Team Haut-Lac (5021) Ia 2
37 Baptiste Rubin FC Montbrelloz I 2
38 Joakim Devalois FC Domdidier II 2
39 Adrien Ballaman FC Saint-Aubin/Vallon II 2
40 Ibrahim Hassen Mohammed FC Domdidier II 2
41 Kevin Maendly US Cheyres-Châbles-Font I 2
42 Marcelo Daniel Rodrigues FC Domdidier II 2
43 Skender Berisha FC Corminboeuf II 2
44 Luca Pegorer FC Montbrelloz I 2

Groupe 4

#
1 Atanasko Simevski ES Belfaux II 16
2 Flurim Krasniqi FC Grolley I 15
3 Fofana N Gombo FC Grolley I 12
4 Herve Kue FC Marly II 9
5 Joao Miguel Pereira ES Belfaux II 8
6 Erdal Sumer FC Givisiez II 8
7 Mohammed El Haddioui FC Fribourg II 7
8 Murat Kortulu FC Givisiez II 7
9 Milan Stocker FC Etoile-Sport I 5
10 Valon Sefa FC Schoenberg II 5
11 Sladjan Zivkovic FC Schmitten Ib 4
12 Bajram Gashi FC Avenches II 4
13 Redzep Avdija FC Avenches II 4
14 Thomas Vianney Mboua FC Fribourg II 4
15 Sylvain Repond FC Matran II 3
16 Petrit Bytyqi FC Schoenberg II 3
17 Meulut Kortulu FC Givisiez II 3
18 Laz Gjergji FC Matran II 3
19 Julien Aubry Team Haut-Lac (5054) Ib 3
20 Atilla Sona ES Belfaux II 3
21 Filip Gorgievski FC Schmitten Ib 3
22 Edward Doughty FC Etoile-Sport I 3
23 Jan Kilcher FC Giffers-Tentlingen II 3
24 Cédric Resin FC Matran II 3
25 Elia Janett FC Etoile-Sport I 3
26 Edward Diamantino Menezes FC Grolley I 3
27 Sandro Maciel Mendes FC Fribourg II 3
28 Ilirjan Mehmetaj FC Avenches II 3
29 Veton Dakaj FC Grolley I 3
30 Nikolas De Palma FC Givisiez II 3
31 Patric Lottaz FC Giffers-Tentlingen II 3
32 Joao Stephan Almeida FC Marly II 2
33 Jo Lombardo FC Matran II 2
34 Marcelo Alves ES Belfaux II 2
35 Luis Miguel Resende ES Belfaux II 2
36 Fabio Ferreira FC Grolley I 2
37 Arnaud Sapin Team Haut-Lac (5054) Ib 2
38 Merhawi Semere FC Fribourg II 2
39 Valon Miftari FC Marly II 2
40 Marco De Oliveira FC Grolley I 2
41 Mario Oberson FC Giffers-Tentlingen II 2
42 Kevin Manusev ES Belfaux II 2
43 Massimo Paolucci FC Etoile-Sport I 2
44 Simao Gouveia FC Avenches II 2
45 Antonino Castellano FC Schoenberg II 2
46 Omer Mohamed FC Fribourg II 2
47 Christoph Rauber FC Giffers-Tentlingen II 2
48 Hugo Cesar Costa FC Fribourg II 2
49 Hugo Savary FC Etoile-Sport I 2
50 Marco Dürig FC Etoile-Sport I 2

Groupe 5

#
1 Aldo Aeby FC Rechthalten-St.Ursen 9
2 Cedric Rappo FC Schmitten Ia 7
3 Yves Marro FC Plaffeien II 6
4 Yvo Kolly FC St. Silvester 6
5 Hugo Antonio Moreira FC Beauregard 6
6 Jonathan Marcucci FC Le Mouret 5
7 Adrian Pürro FC Rechthalten-St.Ursen 5
8 Ngadhnjim Guri FC Alterswil II 5
9 Mario Aeby FC Rechthalten-St.Ursen 5
10 Gianni Ventura FC Le Mouret 4
11 Amaury Waeber FC Le Mouret 4
12 Florian Burri FC Plaffeien II 4
13 Michael Neuhaus FC St. Silvester 4
14 Christoph Zumwald FC Schmitten Ia 4
15 Ronny Clément FC St. Silvester 3
16 Benjamin Aebischer SC Düdingen III 3
17 Lucian Raemy FC Plaffeien II 3
18 Jonas Egger FC Rechthalten-St.Ursen 3
19 Xavier Schuwey FC Le Mouret 3
20 Dominik Lötscher FC Plaffeien II 3
21 Marvin Dolislager FC Bösingen II 3
22 Mike Spicher SC Düdingen III 3
23 Dominic Zbinden FC Schmitten Ia 3
24 Frédéric Jungo FC Rechthalten-St.Ursen 3
25 Julien Jungo FC Rechthalten-St.Ursen 3
26 Yves Durret FC Schmitten Ia 3
27 Dimitri Bertschy FC Tafers II 3
28 Joel Grossrieder FC Schmitten Ia 3
29 Domenik Stadelmann FC Alterswil II 2
30 Kevin Jenny FC Plaffeien II 2
31 Ricardo Jorge Faria FC Ependes/Arconciel II 2
32 Bruno Micael Ribeiro FC Beauregard 2
33 Livio Zbinden FC Plaffeien II 2
34 Fabio Daniel Morais FC Beauregard 2
35 Claudio Brülhart FC Alterswil II 2
36 Filip Gorgievski FC Schmitten Ia 2
37 Joel De Oliveira FC Le Mouret 2
38 Marc Dobler FC Le Mouret 2
39 Sandro Bertschy FC Alterswil II 2
40 Lars Vögeli FC Tafers II 2
41 Marco Zbinden FC Tafers II 2
42 Nabil Chafik FC Schmitten Ia 2
43 Jonas Jungo FC Alterswil II 2
44 Timon Sahli FC Schmitten Ia 2
45 Patrick Kuriger SC Düdingen III 2
46 Luca Schafer FC Seisa 08 II 2
47 Fabio Joel Da Silva FC Beauregard 2
Top