FVBJ 3ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 Markus Gafner FC Lerchenfeld 12
2 Stefan Bühler FC Allmendingen 9
3 Buletin Amza FC Dürrenast 8
4 Fabian Rothenbühler FC Lerchenfeld 6
5 Marco Pulver SV Meiringen 6
6 Dominic Dummermuth FC Oberdiessbach 5
7 Tiago Jose Barbosa SV Meiringen 5
8 Florian Baumgartner FC Allmendingen 5
9 Micha Frey FC Oberdiessbach 5
10 Nicolai Wenger FC Heimberg 5
11 Kevin Zurbrügg FC Reichenbach 5
12 Ramon Mezger FC Steffisburg 5
13 Marco Schmid FC Frutigen 5
14 Christoph Jegerlehner FC Heimberg 5
15 Adrian Moser FC Biglen 5
16 Caspar Wieland FC Heimberg 4
17 Armend Rexhaj FC Dürrenast 4
18 Mourad Boulaouche FC Allmendingen 4
19 Matthias Schranz FC EDO Simme 4
20 Simon Läderach FC Allmendingen 3
21 Reto Blum FC Biglen 3
22 Philipp Strahm FC Biglen 3
23 Silvan Wyss FC Steffisburg 3
24 Joel Jaun SV Meiringen 3
25 Mario Verges SV Meiringen 3
26 Pascal Frutiger SV Meiringen 3
27 Adrian Heymann FC Reichenbach 3
28 Yves Ramseier FC Frutigen 3
29 Christian Haldi FC Reichenbach 2
30 Yannick Fischer FC Heimberg 2
31 Joel Brügger FC Frutigen 2
32 Patric Beck FC Heimberg 2
33 Fabian Gafner FC Oberdiessbach 2
34 Dominik Willen FC Frutigen 2
35 Philipp Studer FC Heimberg 2
36 Pedro Miguel Esteves FC Oberdiessbach 2
37 Kilian Gerber FC Heimberg 2
38 Dominic Aeschbacher FC Heimberg 2
39 Nicola Fehlmann SV Meiringen 2
40 Daniel Fritschi FC Reichenbach 2
41 Dritan Huruglica FC Rot-Schwarz 2
42 Marco Strahm FC Biglen 2
43 Jürg Moser FC Biglen 2
44 Samir Rogenmoser FC Rot-Schwarz 2
45 Pal Lesaj FC EDO Simme 2
46 Carmine Lepore FC Steffisburg 2
47 André Heimann FC Reichenbach 2
48 Luca Jungen FC EDO Simme 2
49 Yannick Schmid FC Frutigen 2
50 Marco Heimann FC Reichenbach 2

Groupe 2

#
1 Sven Krattiger FC Belp 8
2 Patrick Da Eira FC Bern b 6
3 Pascal Schär SC Jegenstorf 6
4 Tamino Glauser FC Schwarzenburg 6
5 Serdar Morina FC Belp 5
6 Valmir Shala SV Slavonija Bern 5
7 Marco Herrmann FC Grosshöchstetten-Schlosswil 5
8 Branimir Rados SV Slavonija Bern 5
9 Kastriot Colaj FC Münsingen 4
10 Anayo Nwafor SCI Esperia 1927 4
11 Luca Rath FC Bern b 4
12 Diawartou M Baye SCI Esperia 1927 4
13 Franco Martignoni FC Münsingen 4
14 Luc Jordi SC Wohlensee 4
15 Raphael Blatter SV Kaufdorf 4
16 Linus Staub FC Belp 4
17 André Zürcher FC Rubigen 3
18 Irfan Jakubovic SCI Esperia 1927 3
19 Simon Roncoroni SCI Esperia 1927 3
20 Michael Wittwer FC Münsingen 3
21 Luca Zoss FC Schwarzenburg 3
22 Christian Plüss FC Münsingen 3
23 Augustin Blazevic SV Slavonija Bern 3
24 Pascal Moser FC Schwarzenburg 3
25 Dominik Burren FC Schwarzenburg 3
26 Mert Efe SCI Esperia 1927 3
27 Lukas Schürch SC Wohlensee 2
28 Philipp Kobel FC Münsingen 2
29 Kenan Sümer FC Grosshöchstetten-Schlosswil 2
30 André Oberli FC Konolfingen 2
31 Micha Strebel FC Münsingen 2
32 Dario Bekic SV Slavonija Bern 2
33 Philippe Wyss FC Grosshöchstetten-Schlosswil 2
34 Manuel Hadorn FC Bern b 2
35 Patrik Rechsteiner FC Grosshöchstetten-Schlosswil 2
36 Manuel Stähli FC Bern b 2
37 Gabriel Vieira SCI Esperia 1927 2
38 Marlon Schneeberger FC Belp 2
39 Jan Locher FC Bern b 2
40 Abdul Fatah Maxamed SCI Esperia 1927 2
41 Matthias Schmutz FC Rubigen 2
42 Jens Rossell FC Bern b 2
43 Reto Aeschbacher FC Rubigen 2
44 Claude Meier SC Wohlensee 2
45 Hadi Husseini SV Kaufdorf 2
46 Patrick Munz FC Konolfingen 2
47 Jan Matteo Bianco SC Wohlensee 2
48 Benjamin Bühlmann FC Schwarzenburg 2

Groupe 3

#
1 Gregory Bissegger FC Weissenstein Bern a 19
2 Nils Messerli FC Weissenstein Bern a 8
3 David Bissegger FC Weissenstein Bern a 7
4 Gabriel Sager FC Länggasse 7
5 Janic Schwizgebel FC Goldstern 6
6 Fabian Canelli FC Ostermundigen 6
7 Nick Landolt FC Goldstern 6
8 Stefan Rettenmund FC Goldstern 5
9 Janik Roth SC Bümpliz 78 5
10 Arbnor Roci FC Ilirida 4
11 Umut Karakurum FC Bosporus 4
12 Rodrigo Balsiger FC Länggasse 4
13 Marco Matellica FC Zollikofen 4
14 Alessio Varano FC Weissenstein Bern a 4
15 Manuel Mosimann FC Länggasse 4
16 Andrea Lauper FC Weissenstein Bern a 4
17 Marcel Graf FC Ostermundigen 3
18 Fernando Manuel Pinto FC Prishtina Bern 3
19 Luca Schällibaum SC Bümpliz 78 3
20 Finn Müller FC Bern a 3
21 Fabian Schmid FC Bethlehem BE 3
22 Drenit Callakaj FC Länggasse 3
23 Jyma Nartey FC Länggasse 3
24 Gzim Islami FC Ilirida 3
25 Benjamin Schneider FC Länggasse 3
26 Mehdi Laidani FC Bosporus 3
27 Ramadan Mahamed FC Bern a 3
28 Patrick Probst FC Sternenberg 3
29 Mustafa Yigit FC Bethlehem BE 3
30 Lindim Etemi FC Ilirida 2
31 Maximilian Düerkop FC Zollikofen 2
32 Louis Zwicker FC Zollikofen 2
33 Cagtay Iric FC Bosporus 2
34 Emanuel Soares SC Bümpliz 78 2
35 David Ruefer FC Länggasse 2
36 Dominik Reinhard FC Goldstern 2
37 Jann Zanoni FC Länggasse 2
38 Michael Wenger FC Goldstern 2
39 Aaron Gomes FC Zollikofen 2
40 Sefket Lesi FC Ilirida 2
41 Adriano Attanasio FC Ostermundigen 2
42 Patrick Plattner FC Goldstern 2
43 Emran Alioski FC Ilirida 2
44 Diego Vieiros SC Bümpliz 78 2
45 Luis Veiga FC Sternenberg 2
46 Stefano Cascini FC Zollikofen 2
47 Ravisankar Vinasithamby SC Bümpliz 78 2
48 Lauro Spiegel FC Goldstern 2
49 Astrit Murtishi FC Ilirida 2
50 Kevin Monnier FC Sternenberg 2
51 Kevin Ledermann FC Bosporus 2
52 Abdullah Saggara FC Bern a 2
53 Rilind Nasufi FC Ilirida 2
54 Argjent Arifi FC Bern a 2

Groupe 4

#
1 Liridon Gashi FC Langnau 8
2 Abedin Hysenaj KF Shqiponja 8
3 Dan Gygax FC Herzogenbuchsee 7
4 Dominik Richter FC Zollbrück 6
5 Raip Sherifi KF Shqiponja 6
6 Cyril Künzler SC Burgdorf 5
7 Iso Etoski FC Blau Weiss Oberburg 5
8 Ivan Marquez FC Roggwil 4
9 Omer Hausic FC Langenthal 4
10 Loris Balaj FC Herzogenbuchsee 4
11 Josip Sosic SC Burgdorf 3
12 Jan Baumgartner FC Utzenstorf 3
13 Driton Milici KF Shqiponja 3
14 Jens Brügger FC Langenthal 3
15 Patrick Zürcher FC Zollbrück 3
16 Noah Rauch SC Burgdorf 3
17 Lukas Wyss Koppiger SV 3
18 Alex Nyffenegger FC Zollbrück 3
19 Harun Mustafa FC Langenthal 3
20 Michael Reist SV Sumiswald 3
21 Tim Schober FC Zollbrück 3
22 Sandro Röthlisberger FC Roggwil 2
23 Belal Aldakkak KF Shqiponja 2
24 Nando Hegi FC Roggwil 2
25 Orhan Rexhepi KF Shqiponja 2
26 Joel Stucki FC Roggwil 2
27 Valon Shabani FC Roggwil 2
28 Igor Rilak FC Blau Weiss Oberburg 2
29 Astrit Krasniqi FC Langnau 2
30 Marco Burkhard FC Kirchberg 2
31 Dominik Schäfer Koppiger SV 2
32 Bulent Rexhepi KF Shqiponja 2
33 Silas Rindisbacher FC Zollbrück 2
34 Jascha Frauchiger FC Utzenstorf 2
35 Martin Siegenthaler SV Sumiswald 2
36 Besfort Sopa FC Langnau 2
37 Luca Beutler FC Zollbrück 2
38 Perparim Hoxha FC Herzogenbuchsee 2
39 Florian Peverelli FC Langnau 2
40 Mustafa Khoja FC Blau Weiss Oberburg 2
41 Cédric Wyss Koppiger SV 2

Groupe 5

#
1 Daniele Romano CS Lecce 12
2 Alix Bahlouli FC Aurore Bienne a 11
3 Lukas Spörri FC Weissenstein Bern b 6
4 Marco Fonseca FC Iberico Bienne 6
5 Marko Secivanovic FC Aurore Bienne a 6
6 Darko Crnogorac FC Aurore Bienne a 6
7 Fabian Schuler FC Köniz 5
8 Frederico Campos CS Lecce 5
9 Maël Droz dit Busset FC Etoile Biel 5
10 Luca Binswanger FC Bolligen 4
11 Loan Lippi FC Aurore Bienne a 4
12 Pascal Pena FC Köniz 4
13 Daniel Suter FC Wyler 4
14 Luca Persichini FC Etoile Biel 4
15 Mirko Pekez HNK Zagreb 4
16 Jonas Jordi FC Bolligen 4
17 Luca Vaira CS Lecce 4
18 Antonio Rodrigues FC Madretsch 3
19 Ali Sir Yildirim HNK Zagreb 3
20 Philippe Meyer FC Weissenstein Bern b 3
21 David Kurz FC Köniz 3
22 Yanick Gogniat FC Weissenstein Bern b 3
23 Dozvan Dilmec FC Köniz 3
24 Imer Imeri FC Köniz 3
25 Christian Rodriguez FC Iberico Bienne 3
26 Loic Lippi FC Aurore Bienne a 3
27 Sergei Bagdasarian HNK Zagreb 2
28 Jared Luzubu FC Aurore Bienne a 2
29 Jonathan Gil SV Lyss b 2
30 Sasha Bocevski FC Etoile Biel 2
31 Ibrahim Bah FC Etoile Biel 2
32 Claudio Aebi FC Schönbühl 2
33 Leutrim Berisha HNK Zagreb 2
34 Remo Neuenschwander FC Weissenstein Bern b 2
35 Hugo Ricon FC Iberico Bienne 2
36 Michael Brönnimann FC Etoile Biel 2
37 Kenny Kabeya FC Köniz 2
38 Fabian Hirschi FC Bolligen 2
39 Patrick Keller FC Bolligen 2
40 Dinesh Namasivayam FC Weissenstein Bern b 2
41 Denis Turkanovic FC Schönbühl 2
42 Dimitri Schwarzwald FC Weissenstein Bern b 2
43 Mohamed Barry FC Iberico Bienne 2
44 Damien Hügi FC Aurore Bienne a 2
45 Emeka Agbambu FC Madretsch 2
46 Thuvarakan Thevarajah SV Lyss b 2
47 Jaris Keller FC Bolligen 2
48 Alexsandro Dos Santos CS Lecce 2
49 Luis Miguel Costa FC Iberico Bienne 2
50 Lorenzo Notaro FC Wyler 2
51 Roberto Rodriguez FC Wyler 2
52 Nebojsa Pavlovic HNK Zagreb 2
53 Iber Hasanmetaj FC Madretsch 2
54 Pablo Rodriguez FC Iberico Bienne 2

Groupe 6

#
1 Dominik Kocher FC Ins 18
2 Kevin Schleiffer FC La Neuveville-Lamboing 11
3 Luca Collaviti SV Lyss a 11
4 Celso Romasanta FC Ins 10
5 Michel Menétrey SV Lyss a 10
6 Yally Cordeiro SV Lyss a 8
7 Loïc Voumard FC La Neuveville-Lamboing 7
8 Jonas Niederhauser FC La Neuveville-Lamboing 5
9 Nick Allenberg SC Aegerten Brügg 5
10 Dominik Lüdi FC Orpund 5
11 Sascha Hophan SC Aegerten Brügg 4
12 Scherwin Farhangfar FC Diessbach/Dotzigen 4
13 Joel Schanner FC Pieterlen 4
14 Alexandre Olivieri FC La Neuveville-Lamboing 3
15 Jan Däppen FC Pieterlen 3
16 Yanick Zesiger FC Ins 3
17 Sandro Rindlisbacher SV Lyss a 3
18 Marco Kaufmann SC Rüti b. Büren 3
19 Yanick Mohni FC Orpund 3
20 Jonas Schwab FC Aarberg 3
21 Massimo Stabile FC Grünstern 3
22 Christian Franke FC Aarberg 3
23 Luca Fraschina FC Grünstern 3
24 Marco Schneider FC Nidau 3
25 Mirco Stauffer SC Rüti b. Büren 3
26 Neirojh Kanagarajah SV Lyss a 3
27 Hervé Jolidon FC Orpund 3
28 Sandro Thierstein FC Pieterlen 3
29 Marco Fischer SV Lyss a 2
30 Cyril Spielmann FC Aarberg 2
31 Kevin Friedli FC Orpund 2
32 Raphael Oehler SV Lyss a 2
33 Dylan Halter SC Aegerten Brügg 2
34 Jason Simsch SV Lyss a 2
35 Samuel Bucher FC Nidau 2
36 Adem Mulaj FC Pieterlen 2
37 Armel Strässle FC Aurore Bienne b 2
38 Robin Krebs FC Ins 2
39 Marcel Roder FC Diessbach/Dotzigen 2
40 Adrian Eberhard FC Diessbach/Dotzigen 2
41 Michael Röthlisberger SC Aegerten Brügg 2
42 Jeremy Guggisberg FC Grünstern 2
43 Kevin Knuchel FC Aurore Bienne b 2
44 Antonio Miguel Braz SC Aegerten Brügg 2
45 Luca Sahli FC Aarberg 2
46 Stefan Peter FC Aarberg 2
47 Julien Barthe FC Grünstern 2
48 Yannik Schwab FC Ins 2
49 Cedric Zürcher FC Orpund 2

Groupe 7

#
1 Bryan Zola SR Delémont 7
2 Styve Chételat FC Courroux 6
3 Guillaume Houlmann FC Tavannes/Tramelan 6
4 Adrian Pazos FC Bévilard-Malleray 5
5 Flavio Muccigrosso FC Bévilard-Malleray 4
6 Jason Ingrosso FC Bévilard-Malleray 4
7 Samuel Berret FC Vicques 1 4
8 Jonas Stadelmann FC Moutier 3
9 Iannik Perucco FC Courfaivre 3
10 Fabio Bordichini FC Tavannes/Tramelan 3
11 Nuredin Bitiq SR Delémont 3
12 Jonas Houmard FC Court 3
13 Fernando Canosa CS Belprahon 3
14 Macio Carlos Barbosa FC Courroux 3
15 Wahib Beghidja SR Delémont 3
16 Diego Rodriguez FC Moutier 3
17 Swen Affolter FC Moutier 3
18 Jean Luc Paupe FC Vicques 1 3
19 Alban Bahtiri FC Courfaivre 3
20 Robin Geiser FC Courrendlin 2
21 Christophe Schaller FC Vicques 1 2
22 Gezim Loshaj FC Courrendlin 2
23 Léo Chevalier CS Belprahon 2
24 Vincent Schaffner CS Belprahon 2
25 Olivier Tarchini FC Courfaivre 2
26 Pascal Hess FC Court 2
27 Muraz Rachoev FC Courrendlin 2
28 Thibault Sauvain FC Courfaivre 2
29 Quentin Gisiger FC Courroux 2
30 Didier Comte FC Val Terbi 2
31 Luc Burkhalter FC Courrendlin 2
32 Dylan Moretti FC Develier 2 2
33 David Stefanizzi FC Courroux 2
34 Johan Tellenbach FC Tavannes/Tramelan 2
35 Hadrien Bürki FC Val Terbi 2
36 Julien Schaffner FC Courroux 2
37 Renaud Gerber FC Court 2
38 Manu Zbinden FC Val Terbi 2

Groupe 8

#
1 Florian Jacquel FC Alle 12
2 Tom Cerf FC Porrentruy 11
3 Pierre Siala FC Lugnez-Damphreux 10
4 Jordan Rayot FC Olympic Fahy 9
5 Jérémy Berberat FC Franches-Montagnes 8
6 Joris Alexis Gester FC Bure 6
7 Florian Kiefer FC Olympic Fahy 6
8 Johan Charmillot FC Haute-Ajoie 5
9 Tanguy Meyer FC Lugnez-Damphreux 5
10 Jérémy Bourgeois FC Lugnez-Damphreux 5
11 Fernando Dominguez FC Franches-Montagnes 5
12 Miguel Allo FC Diaspora 2014 5
13 Christopher Sanchez FC Chevenez 5
14 Franck Quiquerez FC Haute-Ajoie 5
15 Léo Jolidon FC Alle 5
16 Johan Pequignot FC Bure 4
17 Aladin Burzic FC Diaspora 2014 4
18 Guillaume Migy FC Clos du Doubs 4
19 Kadri Hamzai FC Diaspora 2014 4
20 Farid Hamidi FC Haute-Ajoie 4
21 Daniel Micovic US Boncourt 2 4
22 Ghuist Gouffran FC Porrentruy 3
23 Édouard Nappi FC Franches-Montagnes 3
24 Mathieu Guenkababian FC Olympic Fahy 3
25 Bujar Bega FC Diaspora 2014 3
26 Robin Gerber FC Alle 3
27 Sandro Monfrini FC Haute-Ajoie 3
28 Talla Ndiaye FC Alle 2
29 Gaëtan Lepage US Boncourt 2 2
30 Eric Bourquard FC Glovelier 2
31 Rinor Rashiti FC Diaspora 2014 2
32 Benoit Bastianini US Boncourt 2 2
33 Alexandre Paraffe FC Chevenez 2
34 Baptiste Roos FC Chevenez 2
35 Richard Hulmann FC Glovelier 2
36 Dorian Migy FC Clos du Doubs 2
37 Alessio Natale FC Glovelier 2
38 Yanis Gogniat FC Glovelier 2
39 Mergim Perteshi FC Porrentruy 2
40 Josse Berberat FC Franches-Montagnes 2
41 Thomas Comastri US Boncourt 2 2
42 Alper Kuzucu FC Haute-Ajoie 2
43 Maxime Amstutz FC Olympic Fahy 2
44 Tanguy Theurillat FC Clos du Doubs 2
45 Adrien Tillot US Boncourt 2 2
Top