FVBJ 5ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 Patrick Briggen FC Lerchenfeld 8
2 Andreas Grossen FC Frutigen a 5
3 Michael Eschler FC Oberdiessbach 5
4 Sandro Messerli FC EDO Simme 4
5 Lores Fetaj FC Rot-Schwarz 3
6 Adrian Grossen FC Frutigen a 3
7 Pascal Madella FC Allmendingen 3
8 Samuel Boller FC Sarina 3
9 Eugen Ameti FC Dürrenast 3
10 Damian Reuteler FC Sarina 3
11 Reto Baumann FC Oberdiessbach 2
12 Luca von Grünigen FC Sarina 2
13 Fabian Herzig FC Allmendingen 2
14 Dino Frljak FC Rot-Schwarz 2
15 José Estuardo Toledo FC Rot-Schwarz 2
16 Kushtrim Musli FC Dürrenast 2
17 Devin Rothenbühler FC Oberdiessbach 2
18 Sandro Bischoff FC Obersimmental 2
19 Dario Luginbühl FC EDO Simme 2
20 Sandro Germann FC Frutigen a 2
21 Vinzenz Balmer FC EDO Simme 2
22 Sandro Reuteler FC Sarina 2
23 Leander Brügger FC Obersimmental 2
24 Simon Aebersold FC Rot-Schwarz 2

Groupe 2

#
1 Kevin Burkhard FC Hünibach 4
2 Sandro Gerber FC Thun 4
3 Patrick Lehmann FC Fortuna Thun 4
4 Dominik Baumann FC Hünibach 4
5 Elmedin Jasari FC Steffisburg 4
6 Leonard Nydegger FC Wattenwil 4
7 Blenar Seljimi FC Rothorn 3
8 Marc Hostettler FC Fortuna Thun 3
9 Luca Orsinger FC Wattenwil 3
10 Rilind Aliu FC Wattenwil 3
11 Rexhep Avdyli FC Thun 3
12 Patrick Semeraro FC Fortuna Thun 3
13 Ciro Ferretti FC Rothorn 3
14 Marco Meier FC Rothorn 3
15 Jose Luis Silva FC Thun 3
16 Luca Avella FC Steffisburg 3
17 Patrick Miguel Figueiredo FC Hünibach 3
18 Ramon Schneider FC Fortuna Thun 3
19 Hannes Bänziger FC Wattenwil 3
20 Yanick Theiler FC Wattenwil 2
21 Thomas Eggenberg FC Rothorn 2
22 Nik Zingg SV Meiringen 2
23 Timon Fahrni FC Fortuna Thun 2
24 Loic Widmer FC Hünibach 2
25 Lars Wegmüller FC Wattenwil 2
26 Agim Haskaj FC Steffisburg 2
27 Remo Gerber FC Thun 2
28 Dario Wäfler FC Frutigen b 2
29 Ken Meyer FC Fortuna Thun 2
30 Mathias Kober FC Fortuna Thun 2

Groupe 3

#
1 Jérome Hess FC Belp a 6
2 Diego Mastrangelo FC Wyler 6
3 Fabrice Joder AS Ital Fulgor a 6
4 Dejan Kuzmanovic SV Slavonija Bern 6
5 Daniel Schüpbach AS Ital Fulgor a 4
6 Linus Staub FC Belp a 4
7 Agon Shaqiri FC Belp a 4
8 Slaven Nujic FC Jedinstvo 4
9 Severin Etter FC Belp a 4
10 Ronny Queck FC Belp a 4
11 Mauro Mastrangelo FC Wyler 4
12 Dodou Gaye FC Bethlehem BE 4
13 Michael Wenger FC Goldstern a 3
14 Pascal Brunner AS Ital Fulgor a 3
15 Michel Saxer FC Bern 3
16 Raphael De Gottardi FC Goldstern a 3
17 Dario Bekic SV Slavonija Bern 3
18 Ertan Malkoc FC Wyler 3
19 Dragan Kuzmanovic SV Slavonija Bern 3
20 Hrvoje Hodak SV Slavonija Bern 3
21 Luca Pedrazzoli FC Goldstern a 3
22 Yanick Kunz FC Goldstern a 2
23 Lars Wegener SC Thörishaus 2
24 Omar Saleh FC Bern 2
25 Sven Löffel FC Goldstern a 2
26 Mateo Olujic SV Slavonija Bern 2
27 Ivan Curic SV Slavonija Bern 2
28 Elvis Berisha FC Bethlehem BE 2
29 Branimir Rados SV Slavonija Bern 2
30 Jonathan Schönthal AS Ital Fulgor a 2
31 Nils Helfer AS Ital Fulgor a 2
32 Konrad Vandevelde FC Wyler 2
33 Drilon Bektesi FC Bethlehem BE 2
34 Akos Filigheddu FC Goldstern a 2

Groupe 4

#
1 Anuruthan Gopalakrishnan FC Logos 11
2 Steven Alexander Schärer SC Bümpliz 78 10
3 Ivan Obradovic FC Länggasse 8
4 Andri von Känel FC Logos 7
5 Mehid Topalli FC Prishtina Bern 4
6 Lars Müller FC Logos 4
7 Reshad Goxhufi FC Länggasse 4
8 David Wiprächtiger FC Logos 4
9 Nicola Weder Ostbärn FC 3
10 Lionel Iseli FC Bolligen b 3
11 Dennis Lestander Ostbärn FC 3
12 Jeremy Dondelinger FC Länggasse 3
13 Van Tuan Tran SCI Esperia 1927 3
14 Mario Schär FC Logos 3
15 Yordan Cao SC Bümpliz 78 3
16 Jorge Ricardo Mesquita FC Galicia 3
17 Taulant Fazliu FC Prishtina Bern 2
18 Kevin Pararajasingam FC Länggasse 2
19 Sven Voigt SC Wohlensee 2
20 Juma Qarluk FC Länggasse 2
21 Emanuel Soares SC Bümpliz 78 2
22 Paul Engeroff FC Bolligen b 2
23 Camil Felber Ostbärn FC 2
24 Davide Ringgenberg Ostbärn FC 2
25 Irfan Jakubovic SCI Esperia 1927 2
26 Dominic Thomet SC Wohlensee 2
27 Timmy Tschannen SC Wohlensee 2
28 Roman Schär FC Logos 2
29 Lars Hofstetter FC Logos 2
30 Adnan Topalli FC Prishtina Bern 2
31 Jannik Richener FC Länggasse 2
32 Colin Ritzmann FC Logos 2
33 Jann Zanoni FC Länggasse 2

Groupe 5

#
1 Joël Kummer FC Aarwangen a 8
2 Joao Marcello Pereira SC Wynau 5
3 Sedric Grütter FC Steckholz 4
4 Marcel Steiger FC Steckholz 4
5 Markus Mäder FC Gerzensee / Kaufdorf 3
6 Miran Saljiji SC Burgdorf 3
7 Serdar Gönuel SC Burgdorf 3
8 Roman Steiger FC Steckholz 3
9 Devis Vietri SC Burgdorf 3
10 Minh Chien Luong FC Aarwangen a 2
11 Jonas Neukomm FC Aarwangen a 2
12 Lukas Berner FC Gerzensee / Kaufdorf 2
13 Benito Mast FC Blau Weiss Oberburg 2
14 Ramon Lemp SC Wynau 2
15 Nikita Boppart SC Wynau 2
16 Lukasz Lubecki SC Burgdorf 2
17 Reto Schneuwly FC Steckholz 2
18 Mongkhon Chaemchuen SC Wyssachen b 2
19 Robert Dimitrov SC Burgdorf 2
20 Mathias Hasler SC Burgdorf 2
21 Jonathan Schönthal AS Ital Fulgor b 2
22 Herschel Ranjan FC Langnau 2
23 Christoph Lomel SC Burgdorf 2

Groupe 6

#
1 Kevin Reinhard FC Hasle-Rüegsau 6
2 Thomas Gasser SV Sumiswald 6
3 Remo Straumann SC Wyssachen a 5
4 Athanasios Tabakis FC Stettlen 08 5
5 Fabian Wegmüller SC Ersigen 5
6 Roman Grossen SV Sumiswald 4
7 Kevin Spychiger SC Ersigen 4
8 Marko Mihajlovic FC Rubigen 4
9 Fabian Bühler SV Sumiswald 3
10 Lars Mathys SC Wyssachen a 3
11 Björn Wüthrich SC Ersigen 3
12 Stefan Kilchenmann SC Ersigen 3
13 Adrian Hofer Koppiger SV 3
14 Elias Aerni YF United Huttwil 2017 2
15 Stefan Leuenberger SC Ersigen 2
16 Jens Frejd FC Hasle-Rüegsau 2
17 Gian Caspar Keller YF United Huttwil 2017 2
18 Simon Siegfried FC Stettlen 08 2
19 Lukas Rauch SV Sumiswald 2
20 Jamal Nazari SC Wyssachen a 2
21 Ronny Sommer SC Wyssachen a 2
22 Bruno Oberli SV Sumiswald 2
23 Stefan Iselin FC Hasle-Rüegsau 2
24 Elias Blaser FC Hasle-Rüegsau 2

Groupe 7

#
1 Simon Eymann SC Wileroltigen 8
2 Lukas Schärer FC Täuffelen 8
3 David Aemmer SC Radelfingen b 5
4 Dimitri Winkelmann SC Wileroltigen 5
5 Arjanit Qerimi FC Diessbach/Dotzigen a 3
6 Benjamin Käch SC Wileroltigen 3
7 Mateo Grgic FC Aarberg 3
8 Marco Calderari FC Jens / Hermrigen 3
9 David Kawka FC Nidau 3
10 Lukas Bracher FC Diessbach/Dotzigen a 3
11 Luca Rüegger FC Jens / Hermrigen 2
12 Pascal Mäder FC Diessbach/Dotzigen a 2
13 Joël Sunier FC Grünstern 2
14 Christoph Käch SC Wileroltigen 2
15 Sandro Frutig SC Radelfingen b 2
16 Mario Miguel Serna FC Nidau 2
17 Emmanuel Stettler FC Aarberg 2
18 Oliver Müller FC Aarberg 2
19 Stefan Mürner SC Wileroltigen 2

Groupe 8

#
1 Junot Badila CS Lecce 6
2 Matthias Mosimann FC Diessbach/Dotzigen b 6
3 Miroslav Jevtic FC Mett 6
4 Joao Manuel Marques FC Mett 5
5 Pablo Buchon FC Iberico Bienne 4
6 Sebastian Millius FC Schüpfen 4
7 Matteo De Pascali FC Orvin 4
8 Patrick Rothenbühler FC Diessbach/Dotzigen b 3
9 Oguz Eskici FC Mett 3
10 Flavio de Jesus Miranda FC Iberico Bienne 3
11 Yanick Engeli FC Diessbach/Dotzigen b 3
12 Hakan Bucak CS Lecce 3
13 Johnny Dakaj CS Lecce 3
14 Chris Hostettler FC Schüpfen 2
15 Kevin Krähenbühl SC Ittigen 2
16 Daniel Jordi SC Münchenbuchsee 2
17 Matthias Reinhard FC Schüpfen 2
18 Dominique Faigaux FC Goldstern b 2
19 Pascal Niederberger FC Diessbach/Dotzigen b 2
20 Alexandre Bernardis FC Etoile Biel 2
21 Akos Filigheddu FC Goldstern b 2
22 Sascha Dubach FC Mett 2
23 Petrit Tahiri FC Orvin 2
24 Burak Irmak SC Ittigen 2
25 Sven Löffel FC Goldstern b 2
26 Oliver Landolf SC Ittigen 2
27 Gazmend Berati FC Diessbach/Dotzigen b 2
28 Eduardo Monteiro CS Lecce 2
29 Dejan Chirivi CS Lecce 2

Groupe 9

#
1 Marc Aeschbacher SC Radelfingen a 7
2 Stefan Kocher SC Radelfingen a 7
3 Nuri Sen FC Bözingen 34 6
4 Christoph Wüthrich FC Belp b 6
5 Bojan Ignjatic HNK Zagreb 4
6 Bile Abdullahi FC Orpund 4
7 Stojan Ilic FC Bosnjak 4
8 Ramon Geissbühler FC Belp b 4
9 Mert Celik FC Bözingen 34 4
10 Tomislay Jandrok SV Safnern 4
11 Mario Brenni FC Belp b 3
12 Matteo Mätzler FC Belp b 3
13 Jan Zesiger FC Walperswil 3
14 Sascha Nobs SC Radelfingen a 3
15 Tolgahan Sahin SV Safnern 3
16 Simon Wittwer FC Belp b 3
17 Timo Mantese SV Safnern 3
18 Adrian Grünenfelder FC Belp b 2
19 Marco Schwab FC Walperswil 2
20 Sercan Polat SV Safnern 2
21 Carlos Fernando Molina FC Stella Azzurra 2
22 Gregory Minder FC Stella Azzurra 2
23 Esad Cem Balci SV Safnern 2
24 Rico Balmer FC Belp b 2
25 Yanick Maurer FC Walperswil 2
26 Augusto Manuel FC Stella Azzurra 2
27 Yavuz Eskici FC Bözingen 34 2
28 Mike Wanzenried FC Orpund 2
29 Timo Gerber SC Radelfingen a 2
30 Sascha Feuz SV Lyss 2

Groupe 10

#
1 Diego Silva FC Reconvilier 7
2 Jimmy Geiser FC Tavannes/Tramelan 6
3 Lukas Gebremikael FC Haute-Sorne 5
4 Dejen Terfé FC Haute-Sorne 5
5 Davy Vonlanthen FC Union-Sportive Montfaucon b 5
6 Ramon Insua FC Plagne 4
7 Cédric Hofstetter FC Plagne 4
8 Borja Rial FC Rebeuvelier 2 4
9 Jose Celio FC Tavannes/Tramelan 4
10 Cédric Baconat FC Union-Sportive Montfaucon b 4
11 Ivan Zirojevic FC Perrefitte 3
12 Sebastian Fretz FC Union-Sportive Montfaucon b 3
13 Gilles Frésard FC Rebeuvelier 2 3
14 Abdulrahman Ahmadpoor FC Union-Sportive Montfaucon b 3
15 Armand Pelletier FC Franches-Montagnes 2 3
16 Aurélien Amstutz FC Tavannes/Tramelan 3
17 Manuel Palomino FC Plagne 3
18 David Evalet FC Tavannes/Tramelan 3
19 Jess Scheidegger FC Reconvilier 3
20 Bedredin Edris FC Reconvilier 3
21 Ercan Görgün FC Perrefitte 2
22 Fabien Froidevaux FC Rebeuvelier 2 2
23 Fabien Froidevaux FC Franches-Montagnes 2 2
24 Borja Perez FC La Courtine 2 2
25 Joey Gunzinger FC Rebeuvelier 2 2
26 Kevin Grubenmann FC Plagne 2
27 Jérôme Gogniat FC Franches-Montagnes 2 2
28 Diego Morales FC La Courtine 2 2
29 Olivier De Jesus FC Reconvilier 2

Groupe 11

#
1 Ideal Halilaj FC Bassecourt 17
2 Manuel Gerber FC Movelier 5
3 Luc Chèvre FC Bassecourt 4
4 Alberto Lema FC Boécourt 4
5 Thibault Eyer FC Movelier 4
6 Bastien Bailat FC Courtételle 2 4
7 Enzo Migliano FC Bassecourt 4
8 Alexandre Bertholet FC Courfaivre 4
9 Pascal Bourquard FC Bassecourt 4
10 Javid Barakzai FC Bassecourt 3
11 Nicolas Rossé FC Courtételle 2 3
12 Jean Noël Schaller FC Courfaivre 3
13 Yohann Brêchet FC Courfaivre 3
14 Alan Farine FC Courrendlin 3
15 André Spraul FC Courfaivre 3
16 Stéphane Perez FC Bassecourt 3
17 Mathieu Vallat FC Clos du Doubs 3
18 Bryan Droz FC Courfaivre 3
19 Tesfalem Kidane FC Bassecourt 3
20 Sébastien Comte FC Courtételle 2 3
21 Alexandre Lisciotto FC Clos du Doubs 3
22 Adel Boubrit FC Courchapoix 3
23 Besnik Idrizi FC Bassecourt 3
24 Christophe Bourquard FC Clos du Doubs 2
25 Gabriel De Oliveira FC Courrendlin 2
26 Marco Wicht FC Bassecourt 2
27 Gauthier Frund FC Bassecourt 2
28 Gil Wattenhofer FC Courchapoix 2
29 Denis Bieri FC Movelier 2
30 Jérémy Huart FC Bassecourt 2
31 Sam Monastra FC Boécourt 2
32 Riza Halilaj FC Bassecourt 2

Groupe 12

#
1 Gianni Pietronigro FC Alle 5
2 Tristan Bandelier FC Porrentruy 1 5
3 Tom Cerf FC Porrentruy 1 4
4 Matthieu Hays FC Porrentruy 1 4
5 Noé Jolidon FC Porrentruy 1 4
6 Valentin Gurba FC Alle 4
7 Tony Moutinho FC Courtedoux 4
8 Lucas Koller FC Courtedoux 3
9 Davide Migliano FC Courtedoux 3
10 Leonardo Nascimento FC Porrentruy 1 3
11 Gaétan Girardin FC Fontenais 3
12 Jeson Cramatte FC Coeuve 3
13 Arnaud Gigon FC Bressaucourt 3
14 Helphore Mayemba FC Courtedoux 3
15 Sébastien André FC Bonfol 3
16 Luca Marzola FC Bressaucourt 3
17 Gaëtan Guidi FC Coeuve 3
18 Stéphane Muller FC Bonfol 3
19 Geoffrey Besancon FC Bonfol 3
20 Gaëtan Prongué FC Fontenais 3
21 Damien Petignat FC Porrentruy 1 2
22 Patrick Marchand FC Courtedoux 2
23 Wahiib Abdirahman FC Bressaucourt 2
24 Nicolas Loviton FC Bonfol 2
25 Elson David Veiga FC Bonfol 2
26 Alan Nyoka FC Porrentruy 1 2
27 Killian Reber FC Fontenais 2
28 Kévin Moser FC Bonfol 2
29 Yvan Leal FC Lugnez-Damphreux 2
30 Alessandro Fulgido FC Courtedoux 2
31 Giovanni Santopolo FC Alle 2
32 Nicolas Crespy FC Bonfol 2
33 Anthony Aleixo FC Bonfol 2
34 Aurélien Crétin FC Courtemaîche 2
35 Mehmet Atici FC Bressaucourt 2
36 Atdhe Morina FC Courtemaîche 2
37 Billy Voisard FC Fontenais 2
38 Joé Richard FC Alle 2
39 Mickaël Gillot FC Bonfol 2
40 Jonathan Marques FC Fontenais 2
41 Alexandre Prongué FC Courtemaîche 2
42 Amaury Tschopp FC Porrentruy 1 2
43 David Boillat FC Lugnez-Damphreux 2
44 Yohan Barthod FC Bonfol 2
45 Aristote Nsimba FC Alle 2
46 Oliver Coster US Boncourt 2
47 Florent Voisard FC Fontenais 2
48 Kevin Lhermitte US Boncourt 2
49 Nicolas Raeber FC Coeuve 2
50 Anthony Rota FC Bonfol 2
Top