FVNWS 5ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 David Weishaupt SV Muttenz 9
2 Jan Weidmann SV Augst 9
3 Fabio Antonelli FC Lausen 72 8
4 Luis Jose Montero FC Diegten Eptingen 8
5 Leonardo Antonietti SV Augst 7
6 David Gubser SV Muttenz 6
7 Dacio Barricella FC Arisdorf 6
8 Christian Aerni AC Virtus Liestal 5
9 Simon Stierli FC Lausen 72 5
10 Gabriel Flühler FC Diegten Eptingen 5
11 Fabio Hammernick FC Gelterkinden 5
12 Simon Steiner FC Wallbach 5
13 Tobias Koch FC Wallbach 5
14 Stefan Schmid FC Laufenburg-Kaisten 5
15 Philippe Bitter FC Wallbach 4
16 Alexander Riekeles FC Gelterkinden 4
17 Tayfun Sahin SV Augst 4
18 Patrick Dodane FC Laufenburg-Kaisten 4
19 Fabian Ertl SV Muttenz 4
20 Kemajl Ademaj FC Stein 4
21 Harun Baumgartner FC Lausen 72 4
22 Jonas Stettler SV Muttenz 3
23 Sven Zeller FC Diegten Eptingen 3
24 Simon Preisig FC Arisdorf 3
25 Stefan Schneiter FC Stein 3
26 Gregor Valentino Thevarajah FC Laufenburg-Kaisten 3
27 Pascal Ernst SV Augst 2
28 Tobias Isenschmid SV Augst 2
29 Sven Groeger SV Muttenz 2
30 Simon Birri FC Arisdorf 2
31 Michael Rehmann FC Laufenburg-Kaisten 2
32 Remo Gürtler FC Arisdorf 2
33 Kevin Gajic FC Laufenburg-Kaisten 2
34 Luca Krattiger FC Arisdorf 2
35 Tim Lehmann SV Augst 2
36 Cedric Germann FC Stein 2
37 Michael Erzer FC Diegten Eptingen 2
38 Eduardo Mike Viterale SV Muttenz 2
39 Fabian Kübler FC Stein 2
40 Halil Menek FC Lausen 72 2
41 Alessio Ciminera FC Lausen 72 2
42 Joel Regenass FC Arisdorf 2
43 Alessio Ruggiero SV Augst 2
44 Michael Gysin FC Diegten Eptingen 2
45 Fedele Borriello FC Diegten Eptingen 2

Groupe 2

#
1 Egzon Krasniqi Vereinigte Sportfreunde a 11
2 Sven Husi FC Biel-Benken b 11
3 Andrea Lorenzo Blasi FC Frenkendorf 8
4 Anthony Perez FC Biel-Benken b 7
5 Gian Ruppanner FC Aesch 6
6 Thomas Martin FC Aesch 6
7 Nico Hauser FC Aesch 6
8 Marco Christen FC Aesch 5
9 Pascal Martin FC Aesch 5
10 Michel Mayer FC Frenkendorf 4
11 Ahmed Korichi FC Pratteln 4
12 Bruno Bosshard FC Aesch 4
13 Dominik Bätscher FC Telegraph BS 4
14 Florian Omlin FC Telegraph BS 4
15 Jelenko Lukic FC Frenkendorf 4
16 Maurizio Illi FC Pratteln 3
17 Jeremy Odenheimer FC JTV Basel 3
18 Thierry Spahr FC Frenkendorf 3
19 Pascal Feigenwinter FC Aesch 3
20 Adinson Silva Vereinigte Sportfreunde a 3
21 Hamdin Aliu FC Pratteln 3
22 Baris Terzi FC Birlik 3
23 Ivan Pereira Vereinigte Sportfreunde a 3
24 Dominik Pfister FC Telegraph BS 2
25 Fabio Alessio FC Biel-Benken b 2
26 Luka Krajic FC Pratteln 2
27 Ramon Schilt FC Frenkendorf 2
28 Yannick Bhend FC Biel-Benken b 2
29 Tolga Deniz FC Birlik 2
30 Philipp Meyer Vereinigte Sportfreunde a 2
31 Enea Napoletano FC Frenkendorf 2
32 Denny Gari FC Frenkendorf 2
33 Finn Ramseier FC Pratteln 2
34 Cédric Guttmann FC JTV Basel 2
35 Astrit Nuhiu FC Pratteln 2
36 Philippe Stebler FC Aesch 2
37 Ivan Tolic FC Aesch 2
38 Mehmet Gül FC Birlik 2
39 Görkem Yildiz FC Birlik 2
40 Julian Gygax Vereinigte Sportfreunde a 2
41 Vithujan Thanabalasingam FC Liestal 2
42 Aydin Cicek FC Birlik 2
43 Marc Brüderlin FC Liestal 2
44 Emir Türkay Vereinigte Sportfreunde a 2

Groupe 3

#
1 Daniel Eberle FC Oberwil 11
2 Marco Borer FC Zwingen 9
3 Nico Berger SC Dornach 8
4 Lukas Bönzli FC Ettingen 7
5 Elias Steiner FC Zwingen 6
6 Stefano Fellino FC Röschenz 6
7 Simon Hasenfratz FC Oberwil 6
8 Valentino Vrontzos Basel City CF 5
9 Florian Ruetsch SC Dornach 5
10 Nicolas Dubi FC Oberwil 4
11 Michel Roth FC Arlesheim 4
12 Ivo Widmer FC Ettingen 4
13 Severin Hofmann FC Therwil 4
14 Patrick Glauser FC Ettingen 3
15 Michel Spahr FC Biel-Benken a 3
16 Michael Hueber FC Zwingen 3
17 Patrik Augello FC Arlesheim 3
18 Luis Carlos Da Silva FC Breitenbach 3
19 Yannick Hauser FC Therwil 3
20 Marco Grass FC Ettingen 3
21 Michael Zehnder SC Dornach 3
22 Denis Pedrolini FC Arlesheim 3
23 Kaspar Jäggy FC Biel-Benken a 3
24 Konstantinos Disseris Basel City CF 3
25 Patrik Scheuber FC Biel-Benken a 2
26 Marco Crescenzi FC Röschenz 2
27 Lukas Jecker FC Röschenz 2
28 Sandro Wieland FC Ettingen 2
29 Burak Akveran Basel City CF 2
30 Hakan Saritas Basel City CF 2
31 Nicolai Henz FC Röschenz 2
32 Manuel Dreier FC Röschenz 2
33 Pascal Marty SC Dornach 2
34 Loris Peter FC Röschenz 2
35 Marco Guthauser FC Zwingen 2
36 Fabian Schärli FC Arlesheim 2
37 Alex Berger FC Riederwald 2
38 Philipp Gloor FC Arlesheim 2
39 Cyrill Kaderli FC Biel-Benken a 2
40 Francis Gorrengourl FC Ettingen 2
41 Simon Meyer FC Riederwald 2
42 Tayfur Kecik Basel City CF 2
43 Simon Hartnagel FC Biel-Benken a 2
44 Valdet Hylaj Basel City CF 2
45 Severin Stöckli SC Dornach 2
46 Emre Dursun FC Breitenbach 2
47 Mitja Deleja FC Breitenbach 2

Groupe 4

#
1 Nawid Gafuhrzada FC Afghan 11
2 Burim Lulaj FC Sportfreunde 6
3 Alessio Marroccoli FC Sportfreunde 6
4 Alfredo William Macoa ASC Sparta-Helvetik 6
5 Süküru Karaaslan FC Türkgücü Basel 6
6 Adil Zurkinden ASC Sparta-Helvetik 5
7 Melih Can Erdal FC Schwarz-Weiss 5
8 Mauro Spampinato ASC Sparta-Helvetik 5
9 Tarik Ikican FC Türkgücü Basel 5
10 Allahbobani Hadjatmerza FC Afghan 4
11 Tolga Sen FC Basler V.Betriebe 4
12 Younus Yousufi FC Afghan 3
13 Mehmet Gencer FC Sportfreunde 3
14 Cristian Cereijo SC Steinen Basel 3
15 Giuseppe Perticone AC Milan-Club 3
16 Brian Müller FC Sportfreunde 3
17 Shpejtim Alitjaha FC Afghan 3
18 Luca Bozzo SC Steinen Basel 3
19 Omid Ahmadi FC Afghan 2
20 Luca Ardüser ASC Sparta-Helvetik 2
21 Francesc Xavier Santamaria SC Basel Nord 2
22 Marco Burkolter Vereinigte Sportfreunde b 2
23 Nunzio Parrinello AC Milan-Club 2
24 Masoud Azimi FC Afghan 2
25 Rocco Portanova AC Milan-Club 2
26 Dave Gasser SC Steinen Basel 2
27 Fabian Ramseyer ASC Sparta-Helvetik 2
28 Ali Jafari FC Afghan 2
29 Pascal Burgunder SC Basel Nord 2
30 Gamo Kebbeh ASC Sparta-Helvetik 2
31 Matthias Buser SC Basel Nord 2
Top