IFV 4ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 Ivo Horat SC Goldau 10
2 Fabio Beeler SC Goldau 6
3 Josua Suter FC Rotkreuz 5
4 Dimitri Zülle FC Rotkreuz 5
5 Damian Eller ESC Erstfeld 4
6 Jonas Huwyler FC Hünenberg I 4
7 Gabriell Domgjoni SC Goldau 4
8 Oliver Julier FC Hünenberg I 4
9 Joachim Gisler ESC Erstfeld 4
10 Roberto Gretener FC Brunnen 4
11 Janick Gisler ESC Erstfeld 4
12 Nicolas Mahrow FC Schattdorf 3
13 Igor Klaric FC Rotkreuz 3
14 Ferid Becic FC Hünenberg I 3
15 Alfred Nuza FC Ingenbohl 3
16 Joel Kaufmann FC Hünenberg I 3
17 Michael Planzer ESC Erstfeld 3
18 Markus Bösch FC Rotkreuz 2
19 Pascal Zwyssig FC Muotathal 2
20 Silvan Betschart FC Muotathal 2
21 Patrick Gamma FC Schattdorf 2
22 Gazmend Rexhaj FC Ingenbohl 2
23 Sasa Sotonica FC Hünenberg I 2
24 Pascal Walker FC Schattdorf 2
25 Sandro Burkhardt FC Hünenberg I 2
26 Dzenis Delic FC Hünenberg I 2
27 Ahmed Hamza FC Brunnen 2
28 Albert Domgjoni FC Ingenbohl 2
29 Alen Malanovic SC Goldau 2
30 Gafurr Salihi FC Brunnen 2
31 Dario Marty FC Muotathal 2
32 Dave Steiner FC Brunnen 2
33 Patrick Elsener FC Aegeri II 2
34 Gjon Frokaj FC Ingenbohl 2

Groupe 2

#
1 Tamim Ravand Zug 94 III 8
2 Joan David Avila Zug 94 III 8
3 Lars Scherer FC Dietwil 6
4 Fabio Brunner FC Meggen a 6
5 Roger Affolter FC Meggen a 5
6 Marko Marusic SC Steinhausen 4
7 Benjamin Arbia Weggiser SC 4
8 Lucas Rösli FC Meggen a 4
9 Kreshnik Nurcaj Zug 94 III 4
10 Benjamin Fuchs FC Hünenberg III 3
11 Kevin Bicker SC Cham IV 3
12 Hassan Adow FC Baar 2 3
13 Fabrizio Boog FC Meggen a 3
14 Daniel Berweger SC Menzingen 3
15 Nicolas Eyer Weggiser SC 3
16 Joël Kaufmann FC Dietwil 2
17 Gino Rinderli SC Cham IV 2
18 Fabian Arnet FC Meggen a 2
19 Cedric Höller FC Hünenberg III 2
20 Yannick Rodriguez SC Cham IV 2
21 André Greter Weggiser SC 2
22 Loris Schönbächler SC Menzingen 2
23 Pascal Kuchling FC Dietwil 2
24 Raphael Kuchling FC Dietwil 2
25 David Aletz FC Meggen a 2
26 Gian Luca Polz FC Meggen a 2
27 Gilles Berglas FC Baar 2 2
28 Adin Nasufovic Zug 94 III 2
29 Maurizio Melina SC Menzingen 2
30 Tarik Meier FC Hünenberg III 2
31 Lukas Mikulicius Weggiser SC 2
32 Sam Louis Weggiser SC 2
33 Thierry Stampfli FC Hünenberg III 2

Groupe 3

#
1 Stephan Von Moos FC Giswil 14
2 Tobias Zumstein FC Giswil 11
3 Nuno Jose Fernandes FC Hergiswil II 9
4 Luc Zimmermann FC Adligenswil 7
5 Luca Ravarotto FC Adligenswil 6
6 Patrick Horat FC Horw 5
7 Louis Felder FC Adligenswil 5
8 Piero Ricci FC Hergiswil II 5
9 Martin Matter Engelberger SC 4
10 Carlos Filipe Da Costa FC Sarnen 4
11 Raphael Gutzwiller FC Adligenswil 3
12 Egzon Berisha FC Sarnen 3
13 Jascha Joller FC Sarnen 3
14 Thomas Matter Engelberger SC 3
15 Nik Lekaj FC Südstern a 3
16 Roberto Lecci FC Hergiswil II 3
17 Lucca Bühler FC Adligenswil 3
18 Dominique Lottenbach FC Adligenswil 3
19 Mario Mächler FC Adligenswil 3
20 Simone Antonucci FC Luzern 3
21 Stefan Previti FC Giswil 3
22 Francis Gustaf Wuite FC Meggen b 2
23 Christian Blum FC Horw 2
24 Alain Felder FC Meggen b 2
25 Kevin Steffen FC Giswil 2
26 Dominic Braschler FC Sarnen 2
27 Michael Flück FC Kerns 2
28 Gabriele Battaglia FC Luzern 2
29 Marco Von Atzigen FC Giswil 2
30 Reto Mattmann FC Adligenswil 2
31 Aaron Zwyssig FC Adligenswil 2
32 Thomas Schleiss Engelberger SC 2
33 Oliver Nussbaum FC Hergiswil II 2
34 Sven Tribelhorn FC Hergiswil II 2
35 Marcio Gabriel Brandao FC Hergiswil II 2
36 Evandro Gsteiger FC Sarnen 2
37 Alain Studer FC Horw 2
38 Tiago Almeida FC Sarnen 2
39 Hannes Lüthi FC Giswil 2
40 Khaled Alkohale FC Südstern a 2

Groupe 4

#
1 Remo Hilty FC Rothenburg 8
2 Shpejtim Dulaj Olympique Lucerne 8
3 Momcilo Pajic SC Emmen b 6
4 Philipp Kalbermatter SC Obergeissenstein 6
5 Lars Ming FC Ebikon 5
6 Severin Schorno Olympique Lucerne 5
7 Andjelko Dovoda FC Südstern b 4
8 Manuel Frei FC Littau II 4
9 Patrik Binggeli FC Littau II 3
10 Manuel Hermann FC Ebikon 3
11 Lucca Rusconi FC Kickers Luzern 3
12 Marco Franza FC Perlen-Buchrain 3
13 Lukas Arnold SC Obergeissenstein 3
14 Kilian Estermann FC Perlen-Buchrain 3
15 Kabilaan Sithamparasakthi SK Root 3
16 Milos Avramovic SC Emmen b 3
17 Ivo Fuchs Olympique Lucerne 3
18 Gianni Supino FC Rothenburg 3
19 Michael Haussener SC Obergeissenstein 3
20 Anton Marku SK Root 3
21 Khaled Alkohale FC Kickers Luzern 3
22 Erick Krummenacher FC Ebikon 2
23 Ardon Graishta FC Perlen-Buchrain 2
24 Fabian Stadelmann SK Root 2
25 Patric Panno FC Littau II 2
26 Sven Gerschwiler FC Littau II 2
27 Egzon Knushaj FC Kickers Luzern 2
28 David Pantos SK Root 2
29 Stefan Nedeljkovic SC Emmen b 2
30 Vlada Radovanovic SC Emmen b 2
31 Tim Bolzern FC Rothenburg 2
32 Philippe Chavanne SC Obergeissenstein 2
33 Mario Coric FC Südstern b 2
34 Hazir Arifaj Olympique Lucerne 2
35 Fabian Koch FC Rothenburg 2

Groupe 5

#
1 Fabian Stephan FC Sins b 8
2 Adam Graf FC Schüpfheim 8
3 Jérôme Lanz FC Sempach a 7
4 Goncalo Vicente Fernandes FC Escholzmatt-Marbach 6
5 Michel Rothenbühler SC Reiden b 5
6 Martin Hodel SC Nebikon 5
7 Luca Fahrni FC Schüpfheim 4
8 Fabian Schürmann SC Nebikon 3
9 José Filipe Bernardo SC Nebikon 3
10 Adrian Fischer Eibuselection CF 3
11 Jason Schöpfer FC Escholzmatt-Marbach 3
12 Michael Schwegler FC Sempach a 3
13 Sandro Müller FC Triengen 2
14 Silvan Bucheli FC Buttisholz 2
15 Jozef Chovancak FC Willisau 2
16 Marco Künzli FC Willisau 2
17 Benjamin Reichmuth FC Sempach a 2
18 Franco Javier Gonzalez SC Nebikon 2
19 Adnan Tola FC Escholzmatt-Marbach 2
20 Sandro Fischer FC Willisau 2
21 Silvan Furrer FC Schüpfheim 2
22 Dario Rogger FC Buttisholz 2
23 Roland Troxler FC Triengen 2
24 Andreas Matter FC Buttisholz 2
25 Adrian Mettler FC Sins b 2
26 Luca Stephan FC Sins b 2
27 Hans Rudolf Hügi SC Nebikon 2
28 Matthias Baumgartner FC Escholzmatt-Marbach 2

Groupe 6

#
1 Anton Komani SC Kriens III 8
2 Fabrizio Geri FC Südstern c 5
3 Jasha Bättig SC Reiden a 5
4 Gian Cavegn SC Reiden a 5
5 Markus Tschopp SC Reiden a 4
6 Thomas Budmiger FC Eschenbach 4
7 Ivan Terracciano FC Eschenbach 4
8 Pascal Jordi SC Reiden a 4
9 Patrik Memaj FC Wauwil-Egolzwil 3
10 Flamur Emini SC Emmen II 3
11 Zef Gjoni FC Südstern c 3
12 Neil Hodel FC Knutwil 3
13 Robin Dare SC Emmen II 3
14 Severin Wüest FC Knutwil 3
15 Jann Stutz FC Sins a 3
16 Patrick Bösch SC Reiden a 3
17 Roland Saliqunaj FC Wauwil-Egolzwil 2
18 Patrick Roos FC Wauwil-Egolzwil 2
19 Roman Stöckli FC Wauwil-Egolzwil 2
20 Dominik Gabler SC Kriens III 2
21 Granit Klaiqi FC Südstern c 2
22 Oliver Steiger FC Knutwil 2
23 Basil Eberhard SC Emmen II 2
24 Samuel Stocker FC Eschenbach 2
25 Fatos Haxhija SC Kriens III 2
26 Robin Bisang FC Wauwil-Egolzwil 2
27 Thanh Danh FC Sempach b 2
28 Siro Buholzer FC Sins a 2
29 Daniel Müller FC Sins a 2
30 Lukas Achermann FC Wauwil-Egolzwil 2
31 Fabian Gloggner FC Malters 2
32 Adrian Kaufmann FC Knutwil 2
33 David Ettlin SC Emmen II 2
34 Amir Fanaj FC Wauwil-Egolzwil 2
Top