OFV 5ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 Andrin Zenklusen FC Lenzerheide Valbella 1 8
2 Arber Neziri FC Bashkimi 99 1 8
3 John Rodrigues FC Lusitanos de Samedan 1a 7
4 Qendrim Aliji FC Bashkimi 99 1 5
5 Daniele Marchesi Valposchiavo Calcio 2 5
6 Ismet Zeneli FC Bashkimi 99 1 3
7 Silvan Fetz FC Orion Chur 1 3
8 Paul Ardueser FC Davos 1 3
9 Qendrim Morina FC Bashkimi 99 1 2
10 Philip Arnold FC Lenzerheide Valbella 1 2
11 Daniel Bärtsch FC Mels 2b 2
12 Vladenko Tanasic FC Lenzerheide Valbella 1 2
13 Marco Pfiffner FC Sargans 2a 2
14 Dominik Bonderer FC Sargans 2a 2
15 Michael De Melo FC Lusitanos de Samedan 1a 2
16 Nasuf Nuhiji FC Bashkimi 99 1 2
17 Yusuf Türk FC Bashkimi 99 1 2
18 Ivano Simonet CB Surses 2 2
19 Domenico Sergi FC Mels 2b 2
20 Raphael Schaufelberger FC Sargans 2a 2

Groupe 2

#
1 Ivan Decurtins FC Sedrun/Disentis 1 3
2 Tobias Schär US Rueun 1 3
3 Silvio Candinas FC Sedrun/Disentis 1 3
4 Mirco Darms CB Lumnezia 2 3
5 Dario Janki FC Sedrun/Disentis 1 2
6 Serafin Lehmann CB Trun/Rabius 2 2
7 Mirco Oswald CB Union Trin 1 2
8 Marc Adam CB Union Trin 1 2
9 Remo Flepp FC Sedrun/Disentis 1 2
10 Christoph Bass US Danis-Tavanasa 2 2
11 Alen Klopic FC Mladost 74 1 2
12 Gian Luca Montalta US Danis-Tavanasa 2 2
13 Kevin Albin CB Trun/Rabius 2 2
14 Tizian Casanova CB Lumnezia 2 2
15 Michael De Melo FC Lusitanos de Samedan 1b 2

Groupe 3

#
1 Thorsten Gerd Elsholz FC Rapperswil-Jona 3b 13
2 Simo Dordic FC Rüti GL 1a 6
3 Dave Kälin FC Rapperswil-Jona 3b 4
4 Roman Bartholet FC Flums 2 4
5 Ignacio Novoa FC Mels 2a 4
6 Michael Mella FC Triesenberg 2 3
7 Stefan Banzer FC Triesenberg 2 3
8 Florian Stucki FC Rapperswil-Jona 3b 3
9 Alexander Mannhart FC Sargans 2b 3
10 Andreas Gerster FC Triesenberg 2 2
11 Lundrim Sulejmani FC Flums 2 2
12 Dejan Luchsinger FC Rüti GL 1a 2
13 Robin Mettler FC Triesenberg 2 2
14 Roger Rinderer FC Flums 2 2
15 Dario Marquart FC Mels 2a 2
16 Dario Fischer FC Untervaz 2 2

Groupe 4

#
1 Agim Zeciri FC Ruggell 2 5
2 David Hasler USV Eschen/Mauren 3 4
3 Stefan Ott FC Ruggell 2 3
4 Silvan Marxer FC Ruggell 2 3
5 Nexhmedin Sejfijaj FC Rüthi 2 3
6 Simon Frei FC Gams 2 3
7 Mirnes Omeradzic FC Haag 2 3
8 Simon Heeb FC Ruggell 2 3
9 Michael Marxer FC Ruggell 2 2
10 Simon Matt USV Eschen/Mauren 3 2
11 Simon Sonderegger FC Rüthi 2 2
12 Marco Lüchinger FC Montlingen 3 2
13 Maurice Marxer FC Ruggell 2 2
14 Marian Hvisc FC Gams 2 2
15 Veprim Krasniqi FC Haag 2 2
16 Raphael Zech USV Eschen/Mauren 3 2
17 Thomas Walch FC Ruggell 2 2

Groupe 5

#
1 Daniel Graf FC Rebstein 3 2
2 Roman Cajochen FC Staad 2 2

Groupe 6

#
1 Kushtrim Hajrullahu FC St. Margrethen 2a 10
2 Demisha Hani FC St. Margrethen 2a 4
3 Marco Bruderer FC Rorschacherberg 1a 4
4 Belmin Imsic FC Bühler 2 3
5 Lavdim Halili AS Scintilla 1 3
6 Joshua Keller SC Brühl 3 2
7 Sevalj Ljatifi FC St. Margrethen 2a 2
8 Valerio Manzari AS Scintilla 1 2
9 Dzemajil Muratovic FC Sarajevo 92 1 2
10 Diego Diethelm FC Sarajevo 92 1 2
11 Bledi Ismaili AS Scintilla 1 2

Groupe 7

#
1 Idriz Isejni AS Calcio Kreuzlingen 2 5
2 Tomo Barlecaj AS Calcio Kreuzlingen 2 3
3 Aiko Wanzenried AS Calcio Kreuzlingen 2 3
4 Fernando Miguel Portela AS Calcio Kreuzlingen 2 2
5 Dimitri Vogt FC Neukirch-Egnach 2 2
6 Francisco Morales FC Kreuzlingen 3 2
7 Cihad Bilir AS Calcio Kreuzlingen 2 2
8 Ferhat Saygili FC Weinfelden-Bürglen 3b 2
9 Joao Pedro Amorim FC Bischofszell 2 2
10 Marsell Gjini FC KS-Sulgen 1 2

Groupe 8

#
1 Pascal Frei FC Münchwilen 2b 3
2 Dzelal Sulejmani FC Wil 1900 2 3
3 Delio Klein FC Wängi 3 2
4 Massimo Cirillo FC Wängi 3 2
5 Daniel Sevinc FC Flawil 3 2
6 Lars Zimmermann FC Tobel-Affeltrangen 3 2

Groupe 9

#
1 Remo Hartmann FC Weinfelden-Bürglen 3a 4
2 Gökhan Arslan FC Münchwilen 2c 3
3 Diego Urbani FC Weinfelden-Bürglen 3a 3
4 Shanuyan Ariyaraja FC Sirnach 2b 2
5 Adrian Krüsi FC Niederstetten 1b 2
6 Besar Veliu FC Steckborn 2 2
7 Patrick Koller FC Dussnang 2 2
8 Pascal Brunner FC Eschlikon 2 2
9 Remo Brühwiler FC Sirnach 2b 2
10 Kristian Uka FC Frauenfeld 3 2
11 Jan Zbinden FC Weinfelden-Bürglen 3a 2
12 Robin Michel FC Weinfelden-Bürglen 3a 2
13 Glorian Uka FC Frauenfeld 3 2
14 Stefan Pabst FC Littenheid 1 2
15 Mirko Zbinden FC Weinfelden-Bürglen 3a 2
16 Laurenz Traxler FC Dussnang 2 2

Groupe 10

#
1 Daniel Bernardy FC Uznach 2 5
2 Matteo Piccirillo FC Linth 04 3 4
3 Matteo Barbieri FC Netstal 3 4
4 Simon Graf FC Netstal 3 3
5 Sven Streiff FC Rüti GL 1b 3
6 Robiel Habtom FC Netstal 3 2
7 Daniel Kalberer FC Uznach 2 2
8 Michael Vettiger FC Rapperswil-Jona 3a 2
9 Dominic Noser FC Linth 04 3 2
10 Hannes Vögeli FC Rüti GL 1b 2
11 Stefan Keller FC Uznach 2 2
12 Stefan Reithebuch FC Rüti GL 1b 2
Top