ACVF 2ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 22/11/2017 @ 10h00

Groupe 1

#
1 Edin Becirovic FC Renens I 20
2 Albert Nicolae Voinea FC Champagne Sports I 13
3 Xavier Tshiboko FC Venoge I 11
4 Nelson Ribeiro FC Lutry I 8
5 Dren Basha FC Bavois II 7
6 Renato Provenzano FC Grandson-Tuileries I 7
7 Hugo D Aquino Pully Football I 7
8 Yannick Favre Pully Football I 7
9 Daniel Bogman FC Champagne Sports I 6
10 Ben Käser FC Aigle I 6
11 Daniel Fernandes FC Renens I 6
12 Anasse Mehraz Pully Football I 6
13 Fellipe Rezende FC Lutry I 6
14 Antonio Jorge Pereira FC Venoge I 6
15 Mersudin Talovic FC Bosna Yverdon I 6
16 Marko Jankovic FC Crissier I 6
17 George Weah FC Aigle I 6
18 Albino Bencivenga FC Champvent I 6
19 Sofyen Tahri FC Champagne Sports I 5
20 Carlos Daniel Ferreira Sport Lausanne Benfica I 5
21 Sylvain Getaz Sport Lausanne Benfica I 5
22 Edhem Fehratovic FC Bosna Yverdon I 5
23 Valjon Bajrami FC Aigle I 5
24 Pedro Miguel Borges Sport Lausanne Benfica I 4
25 Renato Virgilio Santos FC Renens I 4
26 Yann Martin FC Bavois II 4
27 Benjamin Joao FC Renens I 4
28 Stéphane Huguein FC Grandson-Tuileries I 4
29 Julien Fantoli FC Grandson-Tuileries I 3
30 Stefan Andric FC Renens I 3
31 Luis Filipe Ferreira Sport Lausanne Benfica I 3
32 Blerton Nuredini FC Aigle I 3
33 David Bergien FC Venoge I 3
34 Jordan Paudex FC Grandson-Tuileries I 3
35 Adrian Falcon FC Champvent I 3
36 Onur Yildiz FC Bavois II 3
37 Sonan Tenzin Tenka FC Grandson-Tuileries I 3
38 Marjan Jankuloski FC Cheseaux I 3
39 Flavio Saldini Pully Football I 3
40 Yanick Omar Chala Pully Football I 3
41 Jasmin Campara FC Bosna Yverdon I 3
42 Joss Duvoisin FC Jorat-Mézières I 3
43 Steven Mottaz FC Jorat-Mézières I 2
44 Simon Schmidli FC Champvent I 2
45 Lirim Hasani FC Lutry I 2
46 Elvis Sulejmani FC Bavois II 2
47 Adonis Sejdija FC Cheseaux I 2
48 Marco Greco FC Crissier I 2
49 Jose Luis Borges Sport Lausanne Benfica I 2
50 Maxime Chaillet FC Jorat-Mézières I 2
51 Mahir Gagulic FC Aigle I 2
52 Alexandre Perret FC Champvent I 2
53 Haris Muharem FC Bosna Yverdon I 2
54 Roberto Correia FC Venoge I 2
55 Sady Antonio Da Silva FC Lutry I 2
56 Gaetan Mamie FC Cheseaux I 2
57 Francesco Glorioso FC Crissier I 2
58 Sabry Zanlungo FC Bosna Yverdon I 2
59 Jangel Janakov FC Crissier I 2
60 Aleksandar Petrovic Pully Football I 2
61 Göktan Demircan FC Crissier I 2
62 Zacarias Manuel De Barros FC Renens I 2
63 Alexandre Trabelsi Pully Football I 2
64 Amadou Yattara FC Renens I 2
65 Alexandru Adrian Bud FC Grandson-Tuileries I 2
66 Francis Joye FC Jorat-Mézières I 2
67 Mirza Alen Pipic FC Bosna Yverdon I 2
68 Bogdan Gheara FC Champagne Sports I 2

Groupe 2

#
1 Cristovao Da Luz FC Gland I 17
2 Lamine Soumahoro FC Amical Saint-Prex I 14
3 Khallil Lambin FC Stade Nyonnais II 13
4 Dragan Jankovic FC Forward-Morges I 12
5 Telesphore Louis Amougou FC Forward-Morges I 12
6 Alejandro Cuba FC Stade-Lausanne-Ouchy II 10
7 Xavier Perez FC Chêne Aubonne I 10
8 Jordan Dalla Vecchia FC Amical Saint-Prex I 9
9 Bleton Basha AF LUC-Dorigny I 8
10 Ousmane Traore FC Forward-Morges I 7
11 Cirilo Monteiro FC Gingins I 7
12 Vlad Oprea FC Gland I 7
13 Shkodran Muslija FC Chêne Aubonne I 7
14 David Rivero FC Chêne Aubonne I 7
15 Omar Tété FC Gingins I 6
16 Yohane Joulin FC Amical Saint-Prex I 6
17 Nelson Borges FC Porto Lausanne l 6
18 Talel Chedly FC Amical Saint-Prex I 6
19 Armel Kazangba ES FC Malley LS I 5
20 Ridvan Hysenaj FC Stade Nyonnais II 5
21 Gentian Bunjaku FC Stade Nyonnais II 5
22 Oscar Jeunet FC Gingins I 5
23 Antoine Morel FC Gingins I 4
24 Thomas Erb US Terre Sainte II 4
25 Fabien Wicht AF LUC-Dorigny I 4
26 Besmir Zeneli Lausanne Nord Academy 4
27 Jérôme Penel FC Gingins I 4
28 Benedito Paulo André FC Concordia I 4
29 Luca Micheli FC Concordia I 3
30 Dani Carvalhais FC Porto Lausanne l 3
31 Kagan Bayhanay ES FC Malley LS I 3
32 Cesar Ferrari FC Amical Saint-Prex I 3
33 Mario Jorge Rodrigues FC Amical Saint-Prex I 3
34 Harouna Sissoko FC Forward-Morges I 3
35 Malick Gehri FC Concordia I 3
36 Alex Schmidli FC Stade Nyonnais II 3
37 Harry Alexandre Delmas FC Gingins I 3
38 Kevin Yenga Pereira Lausanne Nord Academy 3
39 Julien Bamert FC Amical Saint-Prex I 3
40 Besnik Salihaj FC Stade Nyonnais II 3
41 Christopher Cibran ES FC Malley LS I 3
42 Mirsad Sakiri FC Amical Saint-Prex I 3
43 Dardan Agushi Lausanne Nord Academy 3
44 Yannick Moizeau FC Concordia I 3
45 Bashkim Smajli FC Stade Nyonnais II 3
46 Baptiste Chenuz FC Pied du Jura I 3
47 Benoît Tabin FC Concordia I 2
48 Quentin Hornung US Terre Sainte II 2
49 Kevin Matthey FC Forward-Morges I 2
50 Samy Laubscher FC Pied du Jura I 2
51 Thierry Nkano AF LUC-Dorigny I 2
52 Johan Lecocq FC Pied du Jura I 2
53 Jason Nassisi FC Gland I 2
54 Carlos Manuel Oliveira ES FC Malley LS I 2
55 David Soares ES FC Malley LS I 2
56 Mickael Villaverde FC Stade-Lausanne-Ouchy II 2
57 Themis Velasco FC Gland I 2
58 Salim Khoumssi FC Porto Lausanne l 2
59 Valentin Vuadens FC Gingins I 2
60 Laurent Victor Azombo FC Stade-Lausanne-Ouchy II 2
61 Benett Nkounkou Lausanne Nord Academy 2
62 Abdelhak Boutafenouchet ES FC Malley LS I 2
63 Tristan Salera US Terre Sainte II 2
64 Valentin Teuscher FC Pied du Jura I 2
65 David Manuel Teixeira FC Concordia I 2
66 Thibault Gaillard FC Chêne Aubonne I 2
67 Cédric Delmas FC Gingins I 2
68 Carlos Alberto Correia FC Porto Lausanne l 2
69 Brian Baali FC Concordia I 2
70 Ivan Barbosa FC Porto Lausanne l 2
Top