ACVF 2ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 20/10/2017 @ 13h00

Groupe 1

#
1 Edin Becirovic FC Renens I 15
2 Xavier Tshiboko FC Venoge I 9
3 Albert Nicolae Voinea FC Champagne Sports I 9
4 Nelson Ribeiro FC Lutry I 7
5 Anasse Mehraz Pully Football I 6
6 Dren Basha FC Bavois II 6
7 George Weah FC Aigle I 6
8 Ben Käser FC Aigle I 5
9 Mersudin Talovic FC Bosna Yverdon I 5
10 Marko Jankovic FC Crissier I 5
11 Sofyen Tahri FC Champagne Sports I 5
12 Edhem Fehratovic FC Bosna Yverdon I 5
13 Yannick Favre Pully Football I 5
14 Daniel Bogman FC Champagne Sports I 5
15 Renato Provenzano FC Grandson-Tuileries I 5
16 Carlos Daniel Ferreira Sport Lausanne Benfica I 4
17 Sylvain Getaz Sport Lausanne Benfica I 4
18 Antonio Jorge Pereira FC Venoge I 4
19 Valjon Bajrami FC Aigle I 4
20 Yann Martin FC Bavois II 4
21 Albino Bencivenga FC Champvent I 4
22 Renato Virgilio Santos FC Renens I 3
23 Fellipe Rezende FC Lutry I 3
24 Blerton Nuredini FC Aigle I 3
25 Onur Yildiz FC Bavois II 3
26 Pedro Miguel Borges Sport Lausanne Benfica I 3
27 Yanick Omar Chala Pully Football I 3
28 Benjamin Joao FC Renens I 3
29 Adrian Falcon FC Champvent I 3
30 Hugo D Aquino Pully Football I 3
31 Stefan Andric FC Renens I 3
32 Roberto Correia FC Venoge I 2
33 Sady Antonio Da Silva FC Lutry I 2
34 Alexandre Perret FC Champvent I 2
35 David Bergien FC Venoge I 2
36 Mirza Alen Pipic FC Bosna Yverdon I 2
37 Amadou Yattara FC Renens I 2
38 Alexandru Adrian Bud FC Grandson-Tuileries I 2
39 Mahir Gagulic FC Aigle I 2
40 Maxime Chaillet FC Jorat-Mézières I 2
41 Luis Filipe Ferreira Sport Lausanne Benfica I 2
42 Steven Mottaz FC Jorat-Mézières I 2
43 Bogdan Gheara FC Champagne Sports I 2
44 Simon Schmidli FC Champvent I 2
45 Adonis Sejdija FC Cheseaux I 2
46 Marjan Jankuloski FC Cheseaux I 2
47 Marco Greco FC Crissier I 2
48 Jose Luis Borges Sport Lausanne Benfica I 2
49 Joss Duvoisin FC Jorat-Mézières I 2
50 Daniel Fernandes FC Renens I 2
51 Jordan Paudex FC Grandson-Tuileries I 2
52 Stéphane Huguein FC Grandson-Tuileries I 2
53 Haris Muharem FC Bosna Yverdon I 2
54 Flavio Saldini Pully Football I 2
55 Aleksandar Petrovic Pully Football I 2

Groupe 2

#
1 Cristovao Da Luz FC Gland I 14
2 Telesphore Louis Amougou FC Forward-Morges I 12
3 Lamine Soumahoro FC Amical Saint-Prex I 11
4 Dragan Jankovic FC Forward-Morges I 11
5 Alejandro Cuba FC Stade-Lausanne-Ouchy II 10
6 Xavier Perez FC Chêne Aubonne I 10
7 Jordan Dalla Vecchia FC Amical Saint-Prex I 8
8 Khallil Lambin FC Stade Nyonnais II 8
9 Bleton Basha AF LUC-Dorigny I 8
10 Cirilo Monteiro FC Gingins I 7
11 Talel Chedly FC Amical Saint-Prex I 6
12 David Rivero FC Chêne Aubonne I 6
13 Nelson Borges FC Porto Lausanne l 6
14 Armel Kazangba ES FC Malley LS I 5
15 Shkodran Muslija FC Chêne Aubonne I 5
16 Yohane Joulin FC Amical Saint-Prex I 5
17 Omar Tété FC Gingins I 5
18 Benedito Paulo André FC Concordia I 4
19 Jérôme Penel FC Gingins I 4
20 Ridvan Hysenaj FC Stade Nyonnais II 4
21 Ousmane Traore FC Forward-Morges I 3
22 Mario Jorge Rodrigues FC Amical Saint-Prex I 3
23 Gentian Bunjaku FC Stade Nyonnais II 3
24 Alex Schmidli FC Stade Nyonnais II 3
25 Harry Alexandre Delmas FC Gingins I 3
26 Harouna Sissoko FC Forward-Morges I 3
27 Malick Gehri FC Concordia I 3
28 Julien Bamert FC Amical Saint-Prex I 3
29 Bashkim Smajli FC Stade Nyonnais II 3
30 Christopher Cibran ES FC Malley LS I 3
31 Mirsad Sakiri FC Amical Saint-Prex I 3
32 Antoine Morel FC Gingins I 3
33 Besnik Salihaj FC Stade Nyonnais II 3
34 Kagan Bayhanay ES FC Malley LS I 3
35 Luca Micheli FC Concordia I 3
36 Vlad Oprea FC Gland I 3
37 Dani Carvalhais FC Porto Lausanne l 3
38 Dardan Agushi Lausanne Nord Academy 3
39 Carlos Manuel Oliveira ES FC Malley LS I 2
40 David Soares ES FC Malley LS I 2
41 Mickael Villaverde FC Stade-Lausanne-Ouchy II 2
42 Laurent Victor Azombo FC Stade-Lausanne-Ouchy II 2
43 Thibault Gaillard FC Chêne Aubonne I 2
44 Yannick Moizeau FC Concordia I 2
45 Ivan Barbosa FC Porto Lausanne l 2
46 Abdelhak Boutafenouchet ES FC Malley LS I 2
47 Valentin Vuadens FC Gingins I 2
48 Themis Velasco FC Gland I 2
49 Kevin Yenga Pereira Lausanne Nord Academy 2
50 Oscar Jeunet FC Gingins I 2
51 Kevin Matthey FC Forward-Morges I 2
52 Besmir Zeneli Lausanne Nord Academy 2
53 Thomas Erb US Terre Sainte II 2
54 Cesar Ferrari FC Amical Saint-Prex I 2
55 Benoît Tabin FC Concordia I 2
Top