FVNWS 3ème ligue

Classements buteurs par groupe

Les erreurs, oublis ou autres problèmes sont à signaler via ce formulaire

 22/11/2017 @ 10h00

Groupe 1

#
1 Manuel Guarda FC Wallbach 10
2 Emanuele Papale AC Rossoneri 9
3 Tiago José Soares FC Liestal 9
4 Rehan Kurto FC Stein 8
5 Nevio Vanne FC Liestal 7
6 Sandro Leanza FC Bubendorf 6
7 Jan Weber FC Oberdorf 6
8 Sasa Milojevic AC Virtus Liestal 6
9 Steven Ruppelt FC Riehen 5
10 Benjamin Guarda FC Wallbach 5
11 Florian Frei FC Stein 5
12 Tobias Thommen FC Wallbach 5
13 Oliver Spähni FC Wallbach 5
14 Numa Tschopp FC Bubendorf 5
15 Florian Guarda FC Wallbach 5
16 Sebastian Rüst FC Bubendorf 5
17 Lorenzo Virvigli FC Möhlin-Riburg/ACLI 5
18 Nikolas Mahrer FC Möhlin-Riburg/ACLI 4
19 Dashnor Hoti FC Laufenburg-Kaisten 4
20 Patrizio Merz FC Möhlin-Riburg/ACLI 4
21 Jannik Näf FC Laufenburg-Kaisten 4
22 Thomas Kym FC Möhlin-Riburg/ACLI 4
23 Enver Fejzulahi FC Möhlin-Riburg/ACLI 4
24 Bujar Fazliu AC Rossoneri 4
25 Jetmir Ademaj FC Möhlin-Riburg/ACLI 4
26 Aderaldo Antonio De Jesus SV Transmontanos Basel 4
27 Christoph Herzog FC Wallbach 3
28 Gavino Ledda AC Rossoneri 3
29 David Spescha FC Oberdorf 3
30 Arlind Rrahmani AC Virtus Liestal 3
31 Valerio Dias SV Transmontanos Basel 3
32 Yannik Hunkeler FC Wallbach 3
33 Marc Rügge AC Rossoneri 3
34 Berhon Hoti FC Laufenburg-Kaisten 3
35 Marc Stocker FC Möhlin-Riburg/ACLI 2
36 Erzen Xhemalija FC Stein 2
37 Naser Kurtaj FC Riehen 2
38 Jordan Hachenberger FC Oberdorf 2
39 Philipp Steiner FC Bubendorf 2
40 Assuero Camporesi FC Bubendorf 2
41 Briag Adler FC Bubendorf 2
42 Matthias Fricker FC Liestal 2
43 Steven Savic AC Virtus Liestal 2
44 Antonio Manuel Gomes SV Transmontanos Basel 2
45 Adrian Matic FC Möhlin-Riburg/ACLI 2
46 Kastriot Muja FC Stein 2
47 Francesco Andreano AC Virtus Liestal 2
48 Gino Scacchi FC Liestal 2
49 Leandro Provenzano FC Liestal 2

Groupe 2

#
1 Bruno Miguel Gomes FC Srbija 1968 8
2 Luca Nüssli FC Allschwil 6
3 Djeljalj Jashari FC Nordstern BS 6
4 Ryan Bianchi FC Münchenstein 6
5 Ricky Schwarz FC Black Stars 5
6 Luca Ritter FC Münchenstein 5
7 Damien Rapacchietta FC Telegraph BS 5
8 Senol Sengül FC Schwarz-Weiss 5
9 Mehmet Gecici SV Muttenz a 5
10 Angelo Spagnuolo FC Therwil b 5
11 Celestin Olivier Tchinda FC Nordstern BS 5
12 Daniele Zanfrini SV Muttenz a 4
13 Goncalo Duarte FC Amicitia Riehen b 4
14 Kevin Suter FC Telegraph BS 4
15 Francesco Cucchiara FC Black Stars 4
16 Fiston Nzita FC Nordstern BS 4
17 Mischa Chresta FC Münchenstein 4
18 Oumar Gaye FC Black Stars 4
19 Davide Russo FC Birsfelden 4
20 Kristian Kleiber FC Therwil b 4
21 Christopher Ruliano Santos SV Muttenz a 4
22 Mirkan Akarsel FC Amicitia Riehen b 3
23 Mike Schwery FC Birsfelden 3
24 Andrin Brügger SV Muttenz a 3
25 Basile Schaad FC Amicitia Riehen b 3
26 Karim Chafiq FC Amicitia Riehen b 3
27 Valentin Jahn FC Allschwil 3
28 Florian Schoeffel FC Allschwil 3
29 Robin Weber FC Telegraph BS 3
30 Fabio Eugster FC Münchenstein 3
31 Jasmin Mbatchou FC Black Stars 3
32 Philipp Hossli SV Muttenz a 3
33 Thomas Stahel FC Schwarz-Weiss 3
34 Marc Häusermann FC Therwil b 3
35 Raphael Müller FC Therwil b 3
36 Moyo Ola Uruejoma FC Black Stars 3
37 El Mehdi Chbouk FC Black Stars 3
38 Carlo Mattera FC Amicitia Riehen b 3
39 Jason Aebischer FC Black Stars 2
40 Florian Bing FC Amicitia Riehen b 2
41 Fabian Grolimund FC Telegraph BS 2
42 Dominique Regli FC Münchenstein 2
43 Jonas Degen FC Allschwil 2
44 Adrian Mariusz Sobczyk FC Srbija 1968 2
45 Claude Nyfeler FC Black Stars 2
46 Adrian Kunz FC Therwil b 2
47 Marc Thürkauf FC Schwarz-Weiss 2
48 Ivan Torres FC Telegraph BS 2
49 Erdi Karanfil FC Allschwil 2
50 Cyrill Rohrer FC Birsfelden 2
51 James Riedberger FC Amicitia Riehen b 2
52 Ufuk Yorozlu FC Münchenstein 2
53 Beatris Ceni FC Black Stars 2
54 Stéphan Berger SV Muttenz a 2
55 Serge Müller FC Schwarz-Weiss 2
56 Besian Bunjaku FC Schwarz-Weiss 2
57 Aaron Ruckstuhl FC Black Stars 2
58 Daniel Fernando Ferreira FC Black Stars 2
59 Severin Rimensberger FC Allschwil 2
60 Timo Grütter SV Muttenz a 2
61 Michael Leisinger FC Nordstern BS 2

Groupe 3

#
1 Marco Ammann FC Amicitia Riehen a 14
2 Fabio Bächtold SV Muttenz b 9
3 Nicolas Costeggioli FC Oberwil 9
4 Jan Ganster FC Ettingen 8
5 Davide Seminaroti SC Dornach 8
6 Ali Elmali SC Münchenstein 7
7 Raphael Pflugi SC Dornach 7
8 Manuel Opprecht FC Oberwil 5
9 Kaspar Itin FC Therwil a 5
10 Hasan Ates SV Muttenz b 5
11 Erdinc Akyol SC Münchenstein 5
12 Pascal Michel FC Ettingen 5
13 Eduard Gashi FC Amicitia Riehen a 4
14 Lucas Fernandez FC Amicitia Riehen a 4
15 Mario Tomas NK Posavina 4
16 Denijel Savic FC Aesch 4
17 Ante Blazevic NK Posavina 4
18 Andreas Brechbühler SC Dornach 3
19 Daniel Wipfli FC Amicitia Riehen a 3
20 Ahmet Catar SC Münchenstein 3
21 Timo Schenker FC Reinach 3
22 Matej Lilic NK Posavina 3
23 Matthias Zwicky FC Therwil a 3
24 Cédric Saladin FC Oberwil 3
25 Samuel John FC Reinach 3
26 Bojan Saponja SC Dornach 3
27 Raphael Suter FC Therwil a 3
28 Fabio Lyrer FC Ettingen 3
29 Jeton Abazi FC Aesch 3
30 Mario Forgione FC Amicitia Riehen a 3
31 Flavio Rossi FC Reinach 2
32 Benedikt Bregenzer FC Amicitia Riehen a 2
33 Berat Kaya SC Münchenstein 2
34 Thomas Weber FC Ettingen 2
35 Gianluca Giumentaro SV Muttenz b 2
36 Ivica Ohnjec FC Oberwil 2
37 Urban Schaffter FC Therwil a 2
38 Eljmi Shashivari FC Aesch 2
39 Marko Topic NK Posavina 2
40 Jonathan Frischknecht SC Dornach 2
41 Alex König SC Dornach 2
42 Renan Okay SV Muttenz b 2
43 Christopher Kunz SC Dornach 2
44 Dario Palma FC Breitenbach 2
45 Nicolas Blust FC Aesch 2
46 Cihan Yayla SC Münchenstein 2
47 Loris Glanzmann FC Ettingen 2
48 Fabio Schneider FC Therwil a 2
49 Dominic von Graffenried SC Dornach 2
50 Daniel Luong FC Reinach 2
51 Christian Ramaj SV Muttenz b 2
52 Arbin Kurtaj FC Amicitia Riehen a 2
53 Roman Meier FC Ettingen 2
54 Dominik Müller FC Therwil a 2
55 René Baumann SV Muttenz b 2
56 Marco Paracchini FC Therwil a 2
57 Sander Arets FC Oberwil 2
58 Pascal Kraft FC Reinach 2
59 Christof Eichenberger FC Oberwil 2
60 Philipp Hossli SV Muttenz b 2
Top